Дело подозреваемой в страшном харьковском ДТП Елены Зайцевой затягивается, тем временем у пострадавших уже сдают нервы

Многие уверены, что делается это намеренно с целью оставить девушку-мажорку безнаказанной.

На последнем заседании, которое прошло 9 октября, адвокаты обвиняемых выступили с ходатайствами. Так, правозащитники просили повторно изучить обстоятельства ДТП и провести ряд экспертиз.

По мнению защиты Дронова, на сегодня в деле есть много «белых пятен», к примеру, экспертами так и не была установлена скорость автомобиля Lexus. А вот адвокаты Зайцевой еще раз напомнили о неудовлетворительном состоянии здоровья девушки и также попросили повторно изучить обстоятельства аварии.

На этом заседании скорая забрала Зайцеву прямо из зала суда.

«Пока суд не принял решение о ходатайствах – удовлетворять их или нет. Прокуратура попросила время ознакомиться с ними и написать свою позицию. Пока трудно говорить. Все материалы уже исследованы, если бы не эти ходатайства, в принципе, оставалось бы совсем немного. Но, если суд удовлетворит эти ходатайства и назначит экспертизы, это затянет время – экспертизы за один день у нас не делаются», – рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

Родственникам погибших становится все тяжелее находится на судебных заседаниях. Они сильно переживают из-за того, что дело затягивают.

«Каждый раз все хуже и хуже. Людмила Васильевна (мама и бабушка погибших Аллы и Анастасии Сокол. – Ред.) еще два месяца назад общалась с журналистами, а сейчас агрессивно очень настроена. Ей очень тяжело слушать все рассказы защиты Зайцевой по поводу того, что она больная. Она в эмоциях уже кричит: «Как такую калеку за руль посадили!». Все это влияет негативно, лишь расшатывает психологическое состояние потерпевших и ничего хорошего не приносит», – говорит Дмитрий Марцонь, который представляет интересы родственников погибших Аллы и Анастасии Сокол, Нины Кобесовой и Натальи Умаевой.

Отметим, что пострадавшие все еще не могут отойти от аварии, которая произошла почти год назад. Особенно тяжело дается психологическа реабилитация.

зайцева

«Так или иначе время проходит, и моя подзащитная, Оксана Нестеренко по мере возможности восстанавливается. Конечно, ей сложно жить после перенесенного. Я думаю, понадобится не один год, чтобы она могла полностью восстановиться. Несмотря на это, Оксана непосредственно через меня принимает активное участие в процессе. Она жаждет справедливости, в том числе той, которая будет выражена и, мы надеемся, будет выражена в выплате компенсаций», – рассказывает адвокат потерпевшей Оксаны Нестеренко Александр Дрижанов.

Когда будет финал дела,  никто даже не дает прогнозов. Однако, очевидно, что произойдет это нескоро.

Напомним, в деле Зайцевой готовят оправдательный приговор.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько раз Зайцева покидала СИЗО.

Также Politeka писала, что Дронов впервые поделился своей версией ДТП с Зайцевой.

По материалам «Сегодня»