Прогноз погоды на 12 октября 2018 года в Украине будет мало чем отличаться от синоптической ситуации прошедшего дня. Благодаря антициклону, во всех без исключения регионах будет царить теплая, солнечная и сухая погода

Теплее всего сегодня будет на Закарпатье — до +23 днем, самая низкая температура будет наблюдаться на востоке- до +17 тепла.

12 октября ветер в Украине будет дуть со скоростью 5-10 м / с. На западе он будет иметь юго-восточное направление, на юге — северо-восточное, на остальной территории — восточное.

В эту пятницу украинцы смогут отдохнуть от ночных заморозков. Однако синоптики напоминают о том, что 12 октября, как и накануне, в на территории западных областей, а также — в Житомирской и Винницкой областях ночью и утром ожидаются туманы. Видимость ограничена — 200-500 м.

На западе ночью +6-8, днем ​​+16-18 тепла, на Закарпатье до +23. Осадков не ожидается, переменная облачность.

Ночные заморозки 12 октября оставят Карпаты. По прогнозам Гидрометцентра, в горной местности будет солнечно и тепло. Ночью воздух прогреется до + 5-7 тепла, днем ​​+ 15-17. Без осадков.

Яркое солнце в эту пятницу ожидается и на севере Украины. Ночью +5-7, днем +​​15-17.

Самой холодной эта ночь будет в восточном регионе. Там ночью воздух прогреется лишь до + 3-5 тепла, днем ​​+ 15-17. Солнечно, без осадков.

Зайцеву срочно госпитализировали: на суде произошло непредвиденное

На территории центральных областей сегодня будет наблюдаться переменная облачность. Ночная температура + 6-8, дневная + 16-18 тепла.

Еще теплее будет 12 октября на юге. + 9-11 ночью, + 17-19 днем. Без осадков, облачно.

Теплым и солнечным будет сегодняшний день на территории Крымского полуострова. Ночная температура + 9-11, дневная + 19-21 тепла.

Погода в Киеве 12 октября подарит киевлянам и гостям города положительные эмоции. В эту пятницу в столице будет солнечно, без осадков и тепло. Ночью +7-9, днем ​​+15-17.

Самым теплым этот день в Киеве был в 1907 году — +24.8, самым прохладным —  в 1898 -4.9, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

По народному календарю сегодня — Феофана Милостивого. Обычно в этот день нужно было устраивать охоту на зайца, после которой существовала традиция собираться на пышное застолье. Также в народе верили, что тепло на Феофана обязательно должно вернуться. Однако погода в это время была изменчивой — с холодными ветрами и туманами.

Народные приметы 12 октября

  • На Феофана много звезд — осень будет сухой.
  • Туман 12 октября обещал теплую осень.
  • Грибы поздно появились в лесу — первый снег также выпадет поздно.

Напомним, украинцев ждет неосенняя погода: какой сюрприз преподнесет октябрь.

Как сообщала Politeka, погода порадует украинцев приятным подарком на выходные: какие сюрпризы преподнесет антициклон.

Также Politeka писала, что Украина на пороге природной катастрофы: под водой могут оказаться Одесса и Херсон.