Вместе с длинными выходными в Украину придет еще и прекрасная погода

Каких температурных капризов ждать от осенних праздников, рассказала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Так, украинцы могут смело строить планы на выходные, погода будет этому способствовать.

«13-14 октября в Украине — антициклон, высокое атмосферное давление, ночные туманы, дневное солнце, ночная прохлада, дневное тепло, словом, прекрасная комфортная погода», — отметила синоптик.

К тому же, температура воздуха в день в отдельных регионах будет достигать до +20 градусов.

Запрет пластиковой посуды: принято судьбоносное решение

«Покрова, День защитников Украины и суббота завтрашняя подарят нам +14 +19 градусов, на Западе и Юге +17 +22 градуса», — пишет Диденко.

Уютно на праздники будет и в столице: «В Киеве завтра без осадков. 14 октября — также солнечно. Ночью +6 +9 градусов, днем ​​+15 +17 градусов».

И такие погодные подарки продлятся почти неделю.

«И так еще побудет практически всю следующую неделю. Какие у нас замечательные бабушки, когда атмосфера так уж благосклонна к нам. Работайте, гуляйте, любуйтесь и цените. Осень работает и отдыхает красиво», — подытожила синоптик.

Ранее же отмечалось, что прогноз погоды на 12 октября 2018 года в Украине мало чем будет отличаться от синоптической ситуации прошлого дня. Благодаря антициклону, во всех без исключения регионах будет царить теплая, солнечная и сухая погода.

Теплее сегодня будет на Закарпатье — до +23 днем, самая низкая температура будет наблюдаться на востоке — до +17 тепла.

12 октября ветер в Украине будет скоростью 5-10 м/с. На западе он будет иметь юго-восточное направление, на юге — северо-восточный, на остальной территории — восточный.

В эту пятницу украинцы смогут отдохнуть от ночных заморозков. Однако синоптики напоминают о том, что 12 октября, как и накануне, на территории западных областей, а также — в Житомирской и Винницкой областях ночью и утром ожидаются туманы. Видимость ограничена — 200-500 м.

Напомним, в ООН рассказали, как предотвратить глобальное потепление.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвалась погодная аномалия: цветут сирень и вишня.

Также Politeka писала, что погода на Новый год подарит украинцам непростой «подарок».