Прогноз погоды на 14 октября в Украине не будет существенно отличаться от синоптической ситуации на прошлой неделе. По всей территории страны будет наблюдаться теплая, солнечная и сухая погода

По прогнозам Гидрометцентра, 14 октября украинцы забудут о ночных заморозках и туманах В течение дня во всех без исключения регионах можно будет любоваться безоблачным небом и радоваться яркому солнцу.

Теплее всего в это праздничное воскресенье будет на Закарпатье и в Крыму — днем ​​до +22 тепла, прохладнее — на севере — + 15-17.

Ветер 14 октября на западе и востоке будет юго-восточным, скорость 3-8 м / с, на севере, юге и в центре страны он изменит свое направление на северо-восточный. Синоптики предупреждают, что на территории южных областей и в Крыму скорость ветра будет достигать 7-12 м / с.

На западе Украины 14 октября ожидается солнечная погода без осадков. Ночью воздух прогреется до + 4-6 ночью, + 17-19 днем. Без осадков. На Закарпатье — до +22.

В Карпатах в это воскресенье местные жители и туристы смогут радоваться яркому солнцу и безоблачном небу. + 3-5 ночью, + 16-18 днем. Осадков синоптики не обещают.

На севере Украины ночью +3-5, днем ​​+15-17 тепла, солнечно и сухо.

Развод Пугачевой и Галкина: все встало на свои места, появилось фото

На территории восточных областей 14 октября также будет тепло и солнечно. + 3-5 ночью, + 16-18 днем.

В центре Украины в это воскресенье синоптическая ситуация не будет отличаться от погодных условий по всей стране. День будет безоблачным и теплым. + 4-6 ночью, + 17-19 днем.

На юге сегодня также солнечно и без осадков. Ночная температура + 8-10, дневная + 20-22.

Солнечно и тепло будет в это воскресенье в Крыму. + 8-10 ночью, + 20-22.

Погода в Киеве 14 октября подарит киевлянам и гостям столицы возможность провести выходной день на свежем воздухе. + 7-9 ночью, + 17-19 тепла днем. Без осадков, солнечно.

Центральная геофизическая обсерватория Украины сообщает, что самым холодным этот день в Киеве был в 1992 году: -4.9; а самым теплым в 1993 — +25.7.

По народному календарю 14 октября — Покров Пресвятой Богородицы. Этот день считался главным осенним праздником. По традиции, на 14 октября нужно было испечь много блинов и обнести ими углы жилья. Это должно задобрить домового и принести в дом благополучие.

Также 14 октября незамужние девушки просили у Богородицы об удачном замужестве, а семейные пары — о счастливой супружеской жизни.

Народные приметы 14 октября

  • Журавли улетают 14 октября — зима будет ранней.
  • Если первый снег выпал до Покрова — зима будет теплой.
  • Какая погода 14 октября, то такой будет и вся зима.

Напомним, украинцы получат прекрасный подарок от погоды: прогноз на выходные и неделю.

Как сообщала Politeka, погода на выходные: украинцев предупредили о новом сюрпризе.

Также Politeka писала, что тепло закончилось: сколько дней осталось радоваться и когда будут заморозки.