В Российской Федерации придумали новую схему дерибана государственных денег

Сообщается, что из государственного бюджета на реконструкцию дальних подходов к Крымскому мосту планируют выделить чуть более 86 миллиардов рублей.

Как пишут российские СМИ, данный проект уже одобрен и был внесен в план развития транспортной инфраструктуры.

крымский мост

Речь идет о трассе под названием А-289 с маршрутом Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк. В рамках планах оккупанты хотят реконструировать почти 140 километров дороги.

В правительстве РФ надеяться, что это существенно позволит сократить время проезда от Краснодара до Керченского моста почти в полтора раза.

Инсайдер, который ознакомлен с подготовкой проекта, сообщил журналистам, что итоговая стоимость так называемого «крымского проекта» будет определена по результатам ТЭО. То есть, она может превысить отметку в 100 миллиардов рублей.

Известно, что оккупанты приступят к реконструкции уже в следующем году. Некоторые эксперты уверены, что Россия потратит на этот проект около 115 миллиардов рублей.

«По сути, правительство хочет построить дорогу с нуля, иначе она просто не будет соответствовать скоростному режиму», — подытожил источник.

Добавим, Россия готовится к самому худшему  сценарию из-за критической ситуации в Крыму. Кремлевские эксперты подготовили для президента РФ Владимира Путина анализ ситуации в Крыму, утверждает ИС.

В подготовленном анализе делается акцент на то, что, несмотря на принятые меры по стабилизации обстановки в связи с прекращением водоснабжения через Северо-Крымский канал, ситуация с водообеспечением оккупированного полуострова приобретает угрожающий характер для промышленности и сельского хозяйства аннексированного Крыма.

Курс доллара удивит украинцев после выходных: что случится с гривной

Напомним, вторжение в Азовское море: оккупанты пригрозили «закрутить гайки» Украине.

Как сообщала Politeka, вторжение в Азовское море: появилось срочное обращение к Порошенко.

Также Politeka писала, что идет подготовка: Путин может начать вторжение в Украину через другую страну.

По материалам росСМИ