Украинцам рассказали, по какой причине из армии начался массовый отток военнослужащих

Об этом заявила военный парамедик Елена Мосийчук.

«Из-за генералов, из-за коррупции сейчас массово увольняется офицерский состав бойцов. Именно потому, что не ценят их работу, не ценят ничего. Они увольняются, едут за границу в ЧВК, во французский «Легион». Там наших ребят – море», — отметила она.

Призыв в армию: украинки будут служить наравне с мужчинами, принят революционный закон

Более того, утверждает Мосийчук, там украинских военных «ценят по достоинству».

«Там ценят наших военных, а здесь почему-то –вот вам новая фуражка, а остальное – не меняется», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, в Минобороны обнародовали перечень специальностей, в которых нуждаются ВСУ. В Министерство обороны Украины издали приказ об увеличении офицеров запаса для призыва в 2018 году из 500 человек до 1000 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«4 октября 2018 Министерством обороны Украины издан приказ № 495 «О внесении изменений в приказ Министерства обороны Украины 22.05.2018 № 231 «О призыве граждан Украины на военную службу по призыву лиц офицерского состава в 2018 году», — говорится в сообщении.

Как отметили в юридической службе Минобороны, издание этого приказа обусловлено необходимостью доукомплектования первичных офицерских должностей в небоевых военных частях (арсеналы, базы, склады, учебные центры, полигоны) Вооруженных Сил Украины специалистами дефицитных специальностей. Среди них — специалисты механизированных, инженерных подразделений, связи и автоматизированных систем управления, морально-психологического и медицинского обеспечения. Также на издание приказа повлияло увольнение в декабре 2018 офицеров запаса, призванных в июне 2017 года.

Кроме того, предусмотрено увеличение количества офицеров запаса для призыва в 2018 году из 500 человек до 1000 человек.

Напомним, про новый призыв офицеров запаса: кого заберут в мае и отправят ли в АТО.

Как сообщала Politeka, про осенний призыв: 35 причин не прийти в военкомат.

Также Politeka писала, о призыве в армию: уклонистам ужесточили меры.

Источник: Zik