Медики назвали важные рекомендации, которые помогут украинцам в период заболеваемости гриппом и ОРВИ

«Клинически эти штаммы мало чем отличаются от предыдущих. У больных — симптомы ОРВИ, но нет высокой температуры. При этом, как известно, не столько опасен сам грипп, как его последствия, индивидуальные для каждого человека. Поэтому при первых же симптомах гриппа — слабость, насморк, температура 37 … 37,5 ° C — нужно обращаться к врачу и не заниматься самолечением », — рекомендует Чумак.

простуда

По его информации, 70% всех заболевших — школьники, даже в садах процент заболеваемости ниже.

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

В Минздраве отмечают, что наиболее подвержены заболеваемости дети, старики и люди с хроническими заболеваниями, у которых ослаблен иммунитет. Также в этих категорий людей тяжелые последствия заболеваний.

Также ранее сообщалось, что наша диета должна быть как можно более разнообразной. Употребление разнообразных напитков, коктейлей, соков и насыщенных минералами вод — отличный вариант для обогащения организма питательными веществами.

грипп, температура, простуда

Ниже пойдёт речь о 5 лучших напитках для здоровья, рекомендованных специалистами. Возможно, у вас уже есть свои рецепты, но не забывайте включать некоторые из ингредиентов, которые приведены ниже экспертами.

Напомним, ранее мы писали об актуальных проблемах репродуктивного здоровья женщины.

Как сообщала Politeka, украинкам внезапно разрешили то, что всегда было под запретом.

Также Politeka писала, что популярные лекарства оказались пустышками: МЗ «разнес» известные препараты.