В Украине не досчитались бойцов для срочной службы, поэтому призывников стали ловить прямо на улицах

Известно, что только в столице свыше 33 тысяч человек не явились по повестке в военкоматы и сегодня их разыскивает полиция.

Сотрудники военкомата для улучшения статистики решили вылавливать молодых людей призывного возраста прямо на улице. А один из подобных случаев попал даже на видео одного из очевидцев инцидента.

осенний призыв, воинский призыв, призывная комиссия

На видеоролике, обнародованном в сети, можно увидеть, как двое мужчин в военной форме всячески пытаются задержать молодого человека. Последний, в свою очередь, всеми силами отбивается. На инцидент мгновенно отреагировали женщины, которые проходили мимо, и попытались с криками «отпустите ребенка» отбить молодого человека от мужчин в форме.

Правоохранители в свою очередь, отмечают, что те граждане Украины, которые уклоняются от призыва на срочную службу, могут понести как административную, так и уголовную ответственность.

После беседы молодой человек попытался убежать с места инцидента, но через несколько метров его догнали и повалили на землю мужчины в военной форме.

«Некоторые украинцы почему-то не хотят идти служить в армию. Так Путина не победим!», — комментируют пост автора.

призыв

Ранее сообщалось, что призыв коснется украинцев в возрасте от 20 до 27 лет, которые прошли медицинскую комиссию и не имеют законной причины на отсрочку или освобождение от службы в армии.

Общая численность призывников — 17 960 человек. В Вооруженные силы Украины отправятся 9 010 человек. 6,5 тысяч попадут в Национальную гвардию, 1550 призывников направят в Государственную пограничную службу, еще 900 человек будут проходить службу в Государственной специальной службе транспорта.

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

Напомним, про новый призыв офицеров запаса: кого заберут в мае и отправят ли в АТО.

Как сообщала Politeka, про осенний призыв: 35 причин не прийти в военкомат.

Также Politeka писала, о призыве в армию: уклонистам ужесточили меры.