В 2019 году украинская армия получит на вооружение ракетный комплекс «Ольха»

В правительстве отметили, «Ольха» официально взята на вооружение.

«Руководство конструкторского бюро «Луч», которое разрабатывало новое украинское оружие, прогнозирует, что армия получит «Ольху» уже в середине 2019 года. Таким образом, вооруженные силы Украины укрепят свою обороноспособность и смогут эффективно бороться с агрессором на востоке страны», — сказано в сообщении.

Напомним, генеральный директор «Укроборонпрома» Павел Букин заявил, что в 2019 году армия Украины получит от государственного концерна модернизированные танки «Оплот» и ракетные комплексы «Ольха».

Чиновников ГП «Николаевский бронетанковый завод» подозревают в махинациях с бюджетными средствами на сумму в 4,15 млн.

Об этом говорится в решении районного суда Николаева, куда обратился следователь с ходатайством в рамках уголовного производства, зарегистрированного 07.08.2018 года.

Ушел из жизни знаменитый российский актер, который снялся в «проклятом» сериале

Исходя из материалов дела известно, что для осуществления заказа от Минобороны «МБТЗ» решил уложить контракт с «Укравто Конверсия» относительно поставок шести двигателей на сумму в 5,18 млн. В начале текущего года завод перечислил 80% аванса за двигатели (4,15 млн), а остальные средства необходимо было доплатить через пять дней после приема товара.

Фирма, с которой был составлен контракт, так и не выполнила обязательства, а завод не начал судиться с руководством за возвращение аванса.

В 2018 году парк Воздушных сил Вооруженных сил Украины пополнят почти 30 отремонтированных и модернизированных самолетов, сообщил командующий Воздушных сил генерал-полковник Сергей Дроздов.

По словам военного, речь идет об истребителях и штурмовиках.

Напомним, директора государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова уволили.

Также Politeka писала о начале активной фазы: украинская авиация нанесла ракетный удар.