Стало известно что будут делать оккупанты на Донбассе с пустующими квартирами украинцев

Пророссийские боевики на временно оккупированных территориях составляют списки пустых квартир. Туда оккупанты хотят заселять российских военных и медиков.

Об этом рассказал представитель уполномоченного ВРУ по правам человека на Донбассе Павел Лисянский.

Так, Лисянский рассказывает, что о «схемах» оккупантов его информируют собственные источники. Ушел из жизни знаменитый российский актер, который снялся в «проклятом» сериале

По источникам информации, которые у меня есть, «ЛНР» «местная власть» начала обсуждать так называемую «программу развития ЛНР». Так вот – в рамках этой программы стал обсуждаться вопрос того, что очень много жилья пустует. Они начали обсуждать, что это жилье надо передать в «собственность их коммунального общества», – рассказал он.

Уполномоченный по правам человека отмечает, что боевики пытаются создать механизм, чтобы сделать законным рейдерский захват жилья. Также он отмечает, что в пустые квартиры оккупанты хотят расселять военных и врачей.

«По моей информации, квартиры нужны врачам и военным. Там ведь уже были случаи, когда квартиры забирали. Речь идет об однокомнатных квартирах. Я думаю, что под красивыми словами о «расквартировании» они будут просто захватывать жилье», — сказал Лисянский.

По его словам, местные жители рассказывают о пристальном мониторинге оккупантами пустующих квартир.

Напомним, появилось правдивое видео из Донецка: город просто не узнать

В сети появились наглядные доказательства последствий оккупации Россией Донецка. 40-минутный видеоролик с поездкой по оккупированному Донецку опубликовал пользователь Константин Скорятин.

Коренной дончанин, заставший начало войны и момент оккупации региона, проехал по главным улицам и «достопримечательностям» Донецка, который превратился в настоящий город-призрак.

Как сообщала Politeka, уничтожают город: дончане прозрели от понаехавших россиян

Также Politeka писала, что не выпустят даже уборщиков: в «ДНР» запретили людям покидать оккупированный Донбасс