Апелляционный суд Киева избрал меру пресечения для бизнесмена Тимофея Нагорного

Его отправили в СИЗО без возможности внесения залога. Решение было принято на заседании сегодня, 22 октября. Суд постановил удовлетворить ходатайство прокуратуры и отменил предыдущее решение об аресте с возможностью залога. Новый арест продлится до 30 ноября.

Нагорный был взят под стражу непосредственно в зале суда.

Ранее сообщалось что подозреваемый в государственной измене бизнесмен Тимофей Нагорный не отрицает, что писал президенту РФ Владимиру Путину. Об этом он сообщил, выступая в судебном заседании.

«Я не только Путину письма писал», — сказал Нагорный.

Российским спецслужбам удалось завербовать Тимофея Нагорного, который ранее состоял в браке с гимнасткой Лилией Подкопаевой. Об этом во время сегодняшнего брифинга заявил глава столичного управления СБУ Олег Валендюк. По его словам, задержанный Тимофей Нагорный, по заданию российских кураторов, должен был создать в Украине пророссийскую политическую партию.

Последние минуты жизни Поплавской попали на видео: Радуется, не зная, что ждет впереди

«В рамках досудебного расследования оперативникам удалось раздобыть доказательства вербовки сотрудниками ФСБ РФ украинского общественного деятеля Тимофея Нагорного. По заданию высокопоставленных кураторов, он должен был организовать в Украине политическую партию для дальнейшего продвижения внешнеполитических интересов РФ», — заявил Валендюк.

Как отметил глава управления СБУ, созданная структура должна была участвовать в выборах и лоббировать интересы Кремля, всячески препятствовать вступлению Украины в ЕС/НАТО и выступать за предоставление русскому языку статуса государственного.

нагорный

«На марше мира меня задержали в центре Москвы. Они даже не говорили, куда меня везут. Просто спросили, смогу ли я создать структуру, которую потом возглавлю. Россия предлагала всестороннюю помощь, а от структуры требовали продвигать внеблоковый статус, русский в качестве государственного языка и вступление в ЕС вместе с Россией», — говорится в видеоролике, представленном на брифинге, где Нагорный рассказывает о своей вербовке.

Напомним, Подкопаева разозлила отдыхом с Лорак: топ-10 неизвестных фото звездных подруг.

Как писала Politeka, сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины инсценировали убийство активиста.

Также Politeka писала, что гимнастка Лилия Подкопаева, которая в третий раз собирается замуж, показала своего жениха-бизнесмена.

Источник: LIGA.net