Ситуация на Донбассе продолжает оставаться крайне напряженной

За сутки 22 октября боевики пять раз нарушали режим прекращения огня без применения вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Операции объединенных сил.

«Противник осуществлял обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наибольшую активность врага зафиксировали вблизи Марьинки. Огонь российско-оккупационных войск велся по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Марьинка, Новотроицкое и Лебединское», — говорится в сообщении.

боевики

При этом подчеркивается, что в результате обстрелов не пострадал ни один украинский военный.

«В случае угрозы жизни и здоровью личного состава командиры украинских подразделений и частей сразу принимают решение об открытии огня», — подчеркнули в пресс-службе ООС.

Также отмечается, что ситуация на линии фронта остается контролированной.

Ранее сообщалось, что ситуация на передовой вновь обострилась из-за постоянных обстрелов позиций сил ООС.

ДТП с актерами «Дизель шоу»: Ольга Сумская раскрыла жуткий факт о водителе автобуса

Сообщалось, что за 21 октября российско-оккупационные войска 37 раз открывали огонь по позициям наших бойцов. Девять раз террористы во время обстрелов использовали тяжелое вооружение, которое должно быть отведено от линии соприкосновения.

«Так, вражеская сторона обстреливала следующие населенные пункты: Крымское, Катериновка, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Южное, Авдеевка, Пески, Невельское, Степное, Старогнатьевка, Чермалык, Павлополь, Широкино и другие. Обстрелы велись из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов», — сообщала пресс-служба ООС.

«Троицкое, Новолуганское и Талаковка были обстреляны оккупационными подразделениями из минометов калибра 120мм, а по позициям ВСУ в районе Гнутово, Светлодарска и Луганского враг бил из минометных батарей калибра 82мм. Возле Авдеевки произошло боевое столкновение, а по Водяному оккупанты стреляли из БМП», — отмечали в штабе.

Напомним, московские попы предали Путина и внезапно полюбили Украину.

Как сообщала Politeka, у Путина закончились деньги на оккупацию Донбасса.

Также Politeka писала, что на Донбассе засекли современное российское вооружение.