В Киеве суд избрал меру пресечения водителю автобуса, устроившему ДТП, в котором погибла актриса юмористического проекта «Дизель шоу» Марина Поплавская

Судьба водителя автобуса Михаила Манюка решалась в понедельник, 22 октября, в Шевченковском районном суде Киева. По итогам заседания суд решил оставить его под домашним арестом без права покидать место проживания. Об этом говорится в судебном постановлении.

«Суд постановил: в удовлетворении ходатайства стороны обвинения в избрании меры пресечения в виде ареста отказать. Применить к подозреваемому Михаилу Манюку меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Возложить на подозреваемого обязательство не отлучаться с места проживания, являться на вызов следователей», — сказано в решении суда.

Манюк пробудет под домашним арестом до 19 декабря. В этот период он будет обязан уведомлять следствие и прокурора о месте лечения и предоставлять соответствующие справки.

Отметим, что именно водителя автобуса считают виновником ДТП, которое произошло утром 20 октября под Киевом. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что Манюк не справился с управлением.

Марину Поплавскую провели в последний путь: звезды рыдали, фото

Ранее мы сообщали, что, по данным полиции Киевской области, водитель автобуса, в котором разбилась Марина Поплавская, в рейс вышел один, без напарника.

«Сейчас водитель взят под стражу, возле него дежурят как врачи, так и полицейские, суд должен избрать ему меру пресечения. Пока мы рассматриваем несколько версий случившегося: неисправность автобуса, водителю стало плохо либо он заснул за рулем. Против него открыто производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины, нарушение правил дорожного движение, которые привели к смерти потерпевшего», — рассказал спикер областной полиции Николай Жукович.

Также ранее сообщалось, что Ольга Сумская рассказала вопиющий факт о водителе автобуса, в котором погибла звезда «Дизель-шоу» Марина Поплавская.

Украинская актриса рассказала, что артисты не раз ездили на гастроли на этом автобусе, которым управлял тот же водитель, что и вчера. Кроме этого, по словам Сумской, артисты замечали, что водитель всегда ездил без напарника и буквально засыпал на ходу. А несколько дней назад услугами водителя воспользовался ее супруг Виталий.

Напомним, стало известно о состоянии актера «Дизель шоу», пострадавшего в трагическом ДТП.

Как сообщала Politeka, стал известен секрет Поплавской, о котором не знали зрители.

Также Politeka писала, что у гроба с Поплавской плакали даже дети: появились новые кадры с церемонии прощания.

Источник: УНН