В Украине в ближайшие дни усложнятся погодные условия из-за циклона, который надвигается из Европы

Об этом на своей странице в Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

Отмечается, что сегодня погоду в Украине диктует атмосферный фронт, который практически разделил страну пополам.

Именно он станет причиной облачности и небольших дождей на Западе и Севере Украины.

Однако уже с завтрашнего дня, 24 октября, на территории Украины ситуацию будет диктовать циклон, который осложнит погодные условия.

Падение роженицы из окна в Киеве: в полиции раскрыли детали трагедии

«В среду «ныряющий» циклон с северо-запада Европы принесет в Украину дожди, на Западе — с мокрым снегом. Плюс сильный ветер, в западных областях — очень сильный. Поэтому, если вы завтра собираетесь куда-то лететь, проверьте лишний раз состояние вашего рейса», — отметила синоптик.

Дожди и ветер 24 октября будут сопровождаться дальнейшим снижением температуры воздуха.

Днем на Западе, Севере и в Винницкой области будет +4 +9 градусов. В центральных областях +6 +11 градусов. На Востоке и Юге +9 +14 градусов.

Не обойдет влияние циклона завтра и Киев.

«Ворвется в столицу живым, наливая дождей, усилит существенно северо-западный ветер, температура воздуха не превысит +6 +8 градусов», — пишет Диденко.

Однако такие погодные капризы не продлятся долго.

«Как все молодые, циклон немного глупый и слишком самоуверен, ибо думает, что он главный и надолго. Нет. На выходных осадков станет меньше, солнца будет больше и везде ощутимо потеплеет. А циклон, отразившись от нас мячиком, отскочит уже далеко на северо-восток вон из Украины», — говорится в прогнозе.

Но пока синоптик советует подготовиться к ненастью, ведь циклон придет с ветром и дождями.

Напомним, осенняя погода побила температурные рекорды, бабье лето продлилось с 7 по 20 октября и установило семь достижений.

Как сообщала Politeka, синоптики предупредили о потопе и оползне, ведь мощный ураган ударит уже вечером.

Также Politeka писала о прогнозе погоды на 23 октября, все будет зависеть от циклона с северо-запада Европы, который в этот вторник начнет набирать мощности, а уже 24 октября разгуляется в полную силу.