Водителю автобуса, который попал в смертельное ДТП с актерами проекта «Дизель шоу», могут смягчить приговор

Об этом в эфире Обозреватель TV рассказал адвокат Егор Штокалов. Он пояснил, что на решение суда может повлиять добровольное признание водителя Михаила Манюка.

«Его признания могут быть основанием для смягчения наказания при рассмотрении дела по сути. То есть, когда уже будет собрана вся доказательная база, ему предъявят эти самые обвинения. Потому что сейчас он в статусе подозреваемого», — рассказал адвокат.

Штокалов уверен, что авария произошла по неосторожности, то есть без злого умысла со стороны водителя. По его мнению, все эти факты повлияют на окончательное решение судьи.

«Если водитель скажет: «Да, я виноват, я отвлекся от дороги, но сделал это не специально», — это повлияет на судью. Но я более чем уверен, что авария произошла по неосторожности. То есть, действительно, умысла причинить вред у водителя не было», — подытожил адвокат.

Вступление в наследство и договор дарения: что изменится с 1 ноября в Украине

Ранее сообщалось, что актриса  «Дизель-шоу» Яна Глущенко, которая пострадала в страшном ДТП под Киевом, обратилась к подписчикам на своей странице в Инстаграм.

Актриса сообщила поклонникам, что уже находится дома. По ее словам, с ней все в порядке. Также она попросила не придумывать различных диагнозов и не приставать с расспросами в такой сложный для команды период.

«Я уже дома, жива и здорова, все органы и части тела на месте. Огромная просьба к поклонникам и прессе: не пишите придуманные вами же диагнозы и прогнозы. Нам сейчас и так тяжело! Не спрашивайте, выйдем ли мы еще на сцену и т. д., эти вопросы сейчас неуместны! Если хотите сделать доброе дело, то помолитесь за здравие наше и поставьте свечу за Маришу. Спасибо за понимание», — написала Яна.

Кроме того, Глущенко попросила поклонников не писать никаких сообщений под фото ее профиля, особенно тех, на которых она с ребенком.

«Очень большая просьба: Не нужно ничего писать под моими фотографиями профиля!!!! тем более под фотографиями с сыном!!!!!!!», — обратилась Яна.

Напомним, Марину Поплавскую провели в последний путь.

Как сообщала Politeka, известный российский актер всколыхнул заявлением о Поплавской.

Также Politeka писала, что Ольга Сумская раскрыла жуткий факт о водителе автобуса.