Украинские военнослужащие нанесли мощный удар по террористам на Донбассе, после чего те начали жаловаться

Об этом сообщают украинские СМИ.

«После того как боевики т.наз. «ДНР» понесли ощутимые потери под Мариуполем, они заявили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе, что украинские военные на Приморском направлении якобы нанесли удар из 122-мм артиллерийских орудий и 120 мм минометов», — говорится в сообщении.

Судьба метко отомстила регионалу за «боевиков на Майдане» и поддержку Путина: вот и все

Как утверждают журналисты, удар бойцы ООС нанесли в 16:00-16:30. Террористам досталось в районе Шикрокино-Саханка. При этом утверждается, что украинские защитники нанесли удар из орудия 120 и 82 мм.

Как сообщалось ранее, жизнь экс-регионала и приверженца России переменилась в один момент. В Донецке боевики так называемой «ДНР» задержали бывшего секретаря Донецкого горсовета и члена Партии регионов Сергея Богачева.

Богачев приехал в Донецк, чтобы посетить могилу отца, которого похоронили 40 дней назад.

Боевики задержали экс-регионала 22 октября на выезде из поселка Хорошово, где находится дом Богачева. Источники в «ДНР» утверждают, что бывший секретарь горсовета месяц назад уже был там на похоронах отца.

По сообщению местных СМИ, к Богачеву не пускают ни адвокатов, ни родственников. Кроме того, состояние его здоровья и условия содержания также остаются тайной.

В чем террористы обвиняют бывшего «правильного» чиновника на данный момент неизвестно.

Однако «Новости Донбасса», со ссылкой на свои источники, сообщают, что «называющий себя в прошлом «главой администрации» Донецка Игорь Мартынов написал заявление о «краже» печати горсовета Богачевым в 2014 году».

АТО, бойцы ВСУ, бойци АТО

Стоит отметить, что Сергей Богачев январе 2014 года непосредственно участвовал в дестабилизации обстановке на Донбассе. В частности, чиновник пугал местное население «титушками с Майдана», а также Правым сектором.

«…около 700 боевиков Майдана на нескольких автобусах, автомобилях направляются в Донецкую область для проведения массовых беспорядков, в том числе и штурма административных зданий», — сообщил в январе 2014-го в выступлении Богачев.

Донбасс-Украина-военные-бойцы

Напомним, пограничники задержали чиновника «ДНР».

Как сообщала Politeka, на Донбассе задержали работника исправительной колонии «ДНР».

Также Politeka писала, что в «ДНР» задержали друга террористов.

Источник: Сегодня