Через пару лет аннексированный полуостров может превратиться в огромную свалку

Отмечается, что экологи массово бьют тревогу из-за настоящих гор отходов, которые появляются в оккупированном Крыму.

Помимо этого, эксперты напоминают, что на стихийных помойках появляются крысы, которые переносят различные инфекции.

крым

«Все это отразится на здоровье жителей оккупированного полуострова тем или иным способом», — предупредила активистка движения «Свободный Крым» Эмине Ибраимова.

По словам активиста Бориса Яремко, проблема утилизации отходов является первоочередной для оккупированной Россией территории. Он отметил, что так называемые «власти Крыма» не занимаются поиском решений.

«Еще несколько лет и полуостров превратится в гигантскую свалку. Из-за мусорных полигонов и канализации скоро будут заражены подземные источники», — отметил Яремко.

На масштабы экологической катастрофы обращает внимание и блогер Александр Горный, который открыто поддерживал в 2014 году оккупацию полуострова.

«Крымские власти, видимо, не до конца осознают степень угрозы. Им главное, чтобы мусор вывозили из контейнеров, а его дальнейшая судьба их не волнует», — написал Горный.

крым

Ранее сообщалось, что оккупационная власть Крыма приняла скандальное решение, которое может усугубить экологическую катастрофу на полуострове. Речь идет о запуске предприятия «Крымский Титан», на котором происходили химические выбросы.

Отметим, то экологическое бедствие случилось в Крыму в ночь с 23 на 24 августа. Тогда в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, из-за чего образовался маслянистый налет на крышах домов и листьях деревьев.

В парке развлечений рухнуло колесо обозрения: много пострадавших, первые подробности

Напомним, жители аннексированного украинского Крыма начали жаловаться на новые последствия химических выбросов.

Как сообщала Politeka, Крым потрясла новая экологическая катастрофа.

Также Politeka писала, что Армянск превращается в мертвый город, в парках лежат трупы животных.

Источник: Крым.Реалии