Новобранцы из Крыма прочувствуют на себе все прелести суровой российской зимы

В ходе осеннего призыва в Вооруженные силы России намерены призвать 2800 крымчан.

Однако служба призывникам медом не покажется.

Большинство призывников (2300 человек) будут направлены, по словам российский военного комиссара Крыма Олега Ермилова, на территорию России.

«В этот призыв расширяется география службы. Если в прошлых годах юноши служили в частях, которые дислоцируются на территории Южного и Западного военных округов, в этом году направляем служить ребят в части Северного флота в Североморск», – цитируют Олега Ермилова «Крым.Реалии».

В российском правительстве Крыма призвали «жестко реагировать» на все попытки уклонения от призыва и немедленно информировать об этом российские правоохранительные органы.

Ранее мы сообщали о том, что в Крым ворвалась зима, полуостров засыпало снегом.

Его видели не только на Ай-Петри, но даже на побережье Ялты. Фото в социальной сети опубликовала блогер RoksolanaToday&Крым. В комментариях к ее записи пользователи посетовали, что уже утром температура воздуха начала повышаться и от зимних осадков не осталось и следа.

Как сообщает Гидрометцентр полуострова, на Ай-Петри образовался снежный покров высотой 2 см.

«В ночь на 26 октября температура воздуха составляла от +2 до +8, в горах температура опустилась до -2 градусов», — рассказали в Гидрометцентре.

Также мы писали, что экологи забили тревогу из-за ситуации в Крыму — через пару лет аннексированный полуостров может превратиться в огромную свалку.

Отмечается, что экологи массово бьют тревогу из-за настоящих гор отходов, которые появляются в оккупированном Крыму.

На курорт Путина обрушилась стихия, «цунами» сносит все на своем пути: страшные кадры

Помимо этого, эксперты напоминают, что на стихийных помойках появляются крысы, которые переносят различные инфекции.

«Все это отразится на здоровье жителей оккупированного полуострова тем или иным способом», — предупредила активистка движения «Свободный Крым» Эмине Ибраимова.

По словам активиста Бориса Яремко, проблема утилизации отходов является первоочередной для оккупированной Россией территории. Он отметил, что так называемые «власти Крыма» не занимаются поиском решений.

Напомним, жители аннексированного украинского Крыма начали жаловаться на новые последствия химических выбросов.

Как сообщала Politeka, Крым потрясла новая экологическая катастрофа.

Также Politeka писала, что Армянск превращается в мертвый город, в парках лежат трупы животных.