Лишь после кровавой бойни в Керчи, оккупанты в Крыму решили поднять возрастной ценз для получения оружия

Его хотят изменить с 18 до 21 года.

Об этом рассказал так называемый спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

Именно после трагедии в Керчи профильные комитеты оккупационного парламента Крыма занялись «разработкой комплексных мер по усилению безопасности в учреждениях системы образования».

Росляков, Керчь

«Предложенные меры касаются внесения изменений в федеральные законы в части возложения на войска национальной гвардии задачи по охране дошкольных и общеобразовательных учреждений; повышение до 21 года возраста, по достижении которого граждане имеют право на приобретение огнестрельного оружия», — говорится в сообщении.

В Украине водители начнут пересдавать на права по-новому: особенности процедуры

Отметим, что будь такие ограничения введены ранее, трагедии в Керчи можно было бы избежать, ведь на момент бойни Рослякову исполнилось 18 лет.

Отмечается, что в самой России возрастной ценз на продажу оружия в России предлагают поднять до 25 лет.

Ранее член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, которая является сенатором от Крыма, в связи с трагедией в Керчи предложила установить единую возрастную планку для права владения гражданскими оружием на уровне 21 лет.

Отметим, что по российскому законодательству, минимальный порог для приобретения оружия составляет 18 лет для гладкоствольного оружия и 21 год — для нарезного.

керч

Отметим, что недавно оккупированный Крым потрясла страшная трагедия. 17 октября 18-летний Владислав Росляков устроил бойню в политехническом колледже в Керчи. Он заложил самодельную бомбу в столовой учебного заведения, а затем устроил стрельбу.

Росляков нашли мертвым в библиотеке колледжа, при нем было обнаружено 150 патронов. В результате бойни в Керчи погиб 21 человек. Еще в результате трагедии пострадали 73 человека. Практически 50 человек были госпитализированы.

Ранее в сети также появилось видео рокового дня в Керчи, когда Владислав Росляков устроил кровавую бойню в политехническом колледже.

Напомним, мать Рослякова исчезла, ее коллеги выдали секрет.

Как сообщала Politeka, в Крыму назрел скандал из-за теракта в Керчи.

Также Politeka писала, что видео бойни в Керчи пытаются уничтожить именно из-за этих кадров.

Источник: Крим.Реалии