Известный журналист Аркадий Бабченко рассказал россиянам о главных «достижениях» президента Владимира Путина

Об этом он сообщил в интервью Александру Сотнику.

«…гибридную войну дала (Россия — ред.), дала фабрику троллей, дала расшатывание системы миропорядка, потому что тот миропорядок, который установился в 45-м (после конца Второй мировой войны в 1945 году — Ред.), он в 2014-м Путиным был уничтожен,… миропорядок действительно трещит», — отметил он.

Жириновского пригласили в Украину: что происходит

Более того, Бабченко назвал отдельным «достижением» РФ ситуацию с Московским патриархатом, которая «потеряла» Украину.

Как сообщалось ранее, в Украине будут судить российских топ-политиков из Госдумы. В четверг, 25 октября, стало известно, что Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт по отношению к главам комитетов российского парламента.

Среди обвиняемых оказались Алексей Диденко, Михаил Дехтярев, а также одиозный российский политик Владимир Жириновский. Их обвинили в финансировании терроризма.

Речь идет о материальной и другой поддержке террористических организаций «Л/ДНР», орудующих на Донбассе. В ГПУ отметили, что в данный момент продолжают устанавливать факты, подтверждающие причастность российских политиков к финансированию боевиков.

В частности, ГПУ уже получила разрешение на проведение специального досудебного расследования по отношению к указанным политикам.

Также сообщается, что в этом уголовном деле утвержден обвинительный акт согласно части 3 статьи 27 и части 3 статьи 258-5 Уголовного кодекса Украины. Соответствующие акты были направлены защитникам российских политиков. Кроме того, документы направили в Шевченковский суд Киева для рассмотрения по существу.

Добавим, ранее скандальный российский депутат Владимир Жириновский предложил аннексировать практически всю Украины. С новым скандальным заявлением одиозный парламентарий Государственной думы России выступил в своем канале в мессенджере Telegram.

россияне флаг

Напомним, Макаревич жестко высмеял рай Путина.

Как сообщала Politeka, под носом Путина ЧП, в мавзолей ворвались.

Также Politeka писала, что Путин решил договариваться с Украиной.