Один из украинских городов сотрясло опасное ЧП, в результате которого трупы жертв начали массово обнаруживать возле водоемов

Об этом сообщают украинские журналисты.

«В Ровно вторую неделю массового гибнут голуби, тела птиц десятками находят вблизи водоемов, в городских парках и скверах. Ветеринары начали расследование, а по городу ходят слухи об инфекции. Родители с детьми пытаются обходить места гибели птиц», — говорится в сообщении.

В то же время ветеринары утверждают, что переживания украинцев могут оправданы, поскольку существует вероятность распространения инфекции. Поэтому, во избежания различных проблем, они рекомендуют придерживаться сразу нескольких правил.

«После любой прогулки следует помыть руки детям и себе. И обеззараживать обувь, если проходили в таких местах», — отметил начальник государственной городской ветеринарной больницы Владимир Вильховый.

Более того, по словам заместителя руководителя городского управления Госпродспоживслужбы Василия Дмитриева, уже были взяты образцы для исследований.

«Отобраны три образца погибших голубей, они отправлены на исследование. Подозрение есть на отравление. Будут исключены инфекционные заболевания такие, как Ньюкасла, парагрипп, грипп птицы», — почдеркнул он.

Как сообщалось ранее, Армянск превращается в мертвый город, в парках лежат трупы животных. В Сети появились фотографии массовой гибели животных в оккупированном Армянске.

голубь голуби

Из-за экологической катастрофы, что связанная с выбросами завода «Крымский титан», в городе гибнут птицы и кошки.

Соответствующие фото опубликовал блоггер RoksolanaToday&Крым.

На них изображены мертвый котенок и голуби.

«Вчера днём этот котенок игрался во дворе с детьми», — подписал пост автор

Кроме того, автор паблика разместил фотографию гвоздей, заржавевших за ночь.

«Одну ночь на огороде пролежали, с коробки выпали…», — поделился RoksolanaToday&Крым.

Другие пользователи также жалуются на то, что в Армянске птицы еле живы.

Напомним, ситуация в Крыму критическая, Россия готова на страшный сценарий.

Как сообщала Politeka, крымчане рассказали о последствиях химических выбросов в Армянске.

Также Politeka писала, что в Крыму паника из-за новой химатаки.