Вдова Николая Караченцова определилась с местом его захоронения: он будет предан земле на традиционном для артистов кладбище

Вдова артиста Николая Караченцова Людмила Поргина заявила о том. что ее супруга похоронят на Троекуровском кладбище.

Караченцов

Как известно правительство Москвы обратилось к жене артиста, чтобы она сама выбрала, где лучше похоронить ее супруга- на Ваганьковском или Троекуровском кладбище.

«Я выбрала Троекуровское кладбище, потому что там много места, просторно и рядом лежат друзья Колины — Наташа Гундарева, Любовь Полищук, Владислав Галкин. Ему в такой компании будет хорошо», — заявила Поргина.

По информации изложенной ранее, популярнейший российский актер Николай Караченцов ушел из жизни в возрасте 73 лет. Об этом стало известно в пятницу, 26 октября.

Как сообщила жена артиста Людмила Поргина, у него отказали почки. Николай Караченцов скончался в Московской городской онкологической больнице в 9 утра.

На следующий день  актеру должно было исполниться 74 года.

Отметим, 14 октября сын Николая Караченцова сообщил, что его отец находится в крайне тяжелом состоянии. Тогда актер уже почти не мог дышать.

Николай Караченцов

«Ему сейчас очень непросто, трудно дышать, ему дополнительно дают кислород в палате. Он изо всех сил борется, держится молодцом, у него активная позиция, даже удивляет нас. С больной левого легкого воспаления пока не пошло из-за опухоли, которая и вызывает воспалительный процесс », — рассказал сын артиста.

Ранее мы сообщали о том, что тяжелобольной Караченцов госпитализирован, жена поделилась подробностями.

По ее словам, 73-летний Караченцов, у которого ранее диагностировали рак, на днях снова попал на больничную койку. На этот раз — с двусторонним воспалением легких.

«Мы лежим в больнице уже несколько дней. Двустороннее воспаление легких – это непросто. Наша главная задача на ближайшее время – выйти из состояния болезни. Потом планируем переехать на дачу. Врачи, которые ведут нас, советуют жить на свежем воздухе и каждые три недели делать курсы химиотерапии. Мы должны застопорить развитие опухоли», — рассказала женщина, которая постоянно находится рядом со своим мужем.

Онкобольные часто сталкиваются с воспалением легких после курса химиотерапии.

Напомним, жена Караченцова шокировала рассказом о трагическом пророчестве.

Как писала Politeka, тяжелобольной Караченцов сделал то, что все ждали, ему трудно двигаться и даже говорить.

Также Politeka писала, что госпитализирован лучший друг Пугачевой.