Украинский снайпер погиб на следующий день после 47-летия

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе погиб украинский военнослужащий Дмитрий Дарий.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале журналист Андрей Цаплиенко.

Как написал журналист, трагедия произошла вблизи Крымского Луганской около двух часов ночи 28 октября.

«С передовой печальные новости. Ночью 28 октября, около 02:00, вражеский снайпер застрелил Дмитрия Дария, это произошло в районе населенного пункта Крымское, Новоайдарский район, Луганская область», — говорится в сообщении.

Дмитрий родом из Черновицкой области — с.Суховерхов Кицманского района. Мужчина только за день до трагедии отметил свой 47-ой день рождения.

Ранее мы сообщали, что найдено письмо 19-летнего киборга «с того света».

Спустя четыре года письмо, которое в 2014 году написал киборг из ДАП, дошло до своих адресатов.

19-летний Святослав Горбенко после практики учителем в школе решил написать своим девятиклассникам послание, но не успел его отправить, так как ушел на фронт, где погиб в 2014 году.

Леся и Сергей — родители 19-летнего киборга с позывным «Скельд». После того, как их сын погиб в ДАП, они не могли жить дальше на Полтавщине и переехали под Киев.

«В том помещении сходили с ума. Там везде стояли его вещи, была комната, где он спал», — рассказывают родители.

Мост с машинами рухнул, расколовшись пополам: жуткие кадры, авто всмятку

Святослав до войны учился в двух вузах и успел окончить военную кафедру. Он также участвовал в Харьковском Евромайдане, а позже ушел добровольцем на фронт. Святослав оставил родителям прощальное письмо и они не знали, на каких именно позициях стоит их сын. Позже им позвонили и сказали, что боец с позывным «Скельд» погиб 3 октября в боях за Донецкий аэропорт.

«То, что Святослав продержался с сентября по октябрь в ДАП — божья милость. Все мужчины, которые были рядом с аэропортом, знали, что это смерть», — рассказывает отец, едва сдерживая слезы.

Все это время он не решался касаться личных вещей сына, но недавно нашел его любимую сумку. Там он увидел письмо, адресованное к учащимся 9-А класса школы в Харькове.

Напомним, пограничники задержали чиновника «ДНР».

Как сообщала Politeka, на Донбассе задержали работника исправительной колонии «ДНР».

Также Politeka писала, что в «ДНР» задержали друга террористов.