В «ЛНР» террористы заставляют людей покидать собственные дома, расположенные на линии разграничения

Боевики обустраивают в домах местных жителей свои позиции. Недавно с этим столкнулись жители поселка Золотое, который в разгар войны оказался поделен между военнослужащими ВСУ и террористами.

Летом украинским военным удалось отбить так называемое «Золотое-4», однако боевики не захотели покидать территорию поселка. Тогда они пошли на вопиющую провокацию: начали выгонять из домов местных жителей и открывать огонь по позициям ВСУ прямо оттуда.

боевики

«Уходите уже, убегайте уже, вы нам мешаете», — процитировала слова боевиков женщина, которой пришлось покинуть свой дом в Золотом.

Женщина рассказала, что людям приходилось бежать из дома, взяв только самые необходимые вещи.

В то же время, люди, которые остаются жить в поселке, рассказывают, что боевики намеренно устраивают провокации, открывая огонь по домам мирных жителей. При этом многие местные жители все равно не хотят покидать свои дома.

боевики

В столице напали на отца с младенцем: Сначала били, потом проломили голову, фото

Ранее мы рассказывали, что российские наемники уже не стесняются в открытую признавать свое присутствие на Донбассе и даже фиксируют это на видео.

В сети вспыхнул скандал после публикации ролика, на котором россиянин откровенно рассказывает о том, как воюет против украинцев на Донбассе, а также о своих связях с российской армией. Видео было опубликовано на странице фонда «Вернись живым» в Facebook.

В подписи к ролику отмечается, что на видео запечатлен боевик с позывным Горыныч из Хабаровского края. На видео он готовится к очередному обстрелу позиций ВСУ, открывая трассера российского производства.

Наемник признается, что до 2009-го года служил в армии РФ, а потом его оттуда уволили.

«Раз мы не нужны в России, то здесь хоть нужны, надеюсь», — заявляет боевик.

«Наемник без чести и совести пришел в Украину убивать и надеется, что нужен здесь кому-то. Есть ли конец у цинизма боевиков? Пожалуй, нет», — говорится в подписи к видео.

В комментариях украинцы возмущаются такому цинизму россиян, которые при этом активно отрицают факт своего присутствия на Донбассе.

Напомним, украинец рассказал о страшных пытках в плену боевиков.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ показали уничтожение базы боевиков с высоты птичьего полета.

Также Politeka писала, что боевики опозорились с новым фейком о ВСУ.

Источник: ТСН