Украинский писатель рассказал, как граждане стали «жертвой» новой ловушки Российской Федерации

Об этом заявил Андрей Кокотюха в своем новом блоге.

«Многие сограждане скажут: вот почему ориентация на Европу и США — это хорошо и правильно, а любить Россию и быть носителем пророссийских взглядов — нет. Война — это политика. Сидели бы мы тихо, не лезли на Запад, где нас никто не ждет, и царили бы на нашей территории мир да любовь», — отметил он.

Госдума РФ проголосует за возвращение Крыма и не только: раскрыт главный секрет

В то же время писатель уточнил, что причиной «хорошее» отношение к России со стороны миллионов украинцев.

«Странная любовь к агрессору держится на памяти о сказках Пушкина, на которых мы выросли. На Толстом, Достоевском и Чехове — а ведь писавших в одно время с ними Золя, Мопассана и По у нас почему-то не культивируют, хотя они тоже признанные миром классики. И на русских советских фильмах. Украинцы продолжают любить воинствующую Россию только за то, что она милостиво позволяет пользоваться собственным культурным наследием. Да еще и считать это великое своим», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в сети рассказали, что российские оккупанты сменили тактику по аннексированному украинскому Крыму

Об этом заявил народный депутат Украины и уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

«Недавно нам в руки попал так называемый документ. Он выдается властями Российской Федерации пенсионерам, военным пенсионерам, сотрудникам ФСБ, которые проработали 10 лет», — отметил он.

Примечательно, утверждает Джемилев, что жилье в аннексированном полуострове по данным «сертификатам» выдают почти моментально.

«Они, в соответствии с этим сертификатом, в любой точке Российской Федерации имеют право претендовать на жилье… Во многих местах получить жилье по этому сертификату довольно проблематично. Но в Крыму – почти моментально. Вот такое вот стимулирование», — подчеркнул он.

Добавим, в социальных сетях подняли на смех президента России Владимира Путина, который похвалил Хабиба Нурмагомедова за потасовку после боя с Макгрегором. Про встречу Путина и Хабиба сообщил пропагандист Дмитрий Смирнов, который называет себя «журналистом кремлевского пула».

«Если на нас нападают извне, то не только ты, мы все можем прыгнуть, что мало не покажется», — заявил Путин во время встречи с бойцом, устроившим потасовку после официального боя.

украинцы

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.

Источник: УНИАН