Ярослав Гаврилюк был мужественным бойцом, который с готовностью шел на невообразимые задания

Об этом рассказал бывший сослуживец погибшего Андрей Полгородник.

Бойцы познакомились в июне 2017 года, когда проходили службу в составе 28 ОМБР.

«Врезался в память случай, когда его оставили в посадке Одного! охранять поломанный БРДМ. Сухпая и воды на неделю максимум. Выживай как хочешь, до ближайшего села 3 км и одни фазаны вокруг. И так парень просидел 20 !!! дней. Машина была не на ходу, нужно было тянуть тралом, трал нужно было выписывать, а кому оно на#й нужно. Помогал Славе местный фермер, привозил еду, воду, брал на зарядку телефон. «Мрак мрачный!» на 4 году войны», — рассказал военный.

«Ну и напоследок хочу сказать, что покойный Слава был добрым, спокойным и безвредным человеком. На передке не пил — пацаны подтверждают. И никто не имел права лишать его жизни, никто!», — подчеркнул он.

Стоит отметить, что, по словам Андрея Полгородника, пока погибший Ярослав Гаврилюк и его сослуживцы рисковали жизнью, комбат Андрей Мурашкин вед разгульную жизнь.

Ушла из жизни звезда шоу «Голос»: не выдержала

«Парни несли службу на постах, а их командир вел разгульную жизнь — водка, бл@ди, патефон. По-видимому неуставняк начался сразу после его появления. Так говорят бывшие сослуживцы, с которыми мы до сих пор созваниваемся. Знал ли комбат об этом? Не просто знал, » благославлял» всю эту мерзость. Подполковник Кутельмах Андрей Ярославович… Мерзкая, вечно пьяная тварь, которой плевать на личный состав», — рассказал военный.

Напомним, командир разведки батальона Андрей Мурашкин под Марьинкой избил до смерти Ярослава Гаврилюка на почве неприязненных личных отношений. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, открыто уголовное производство. Однако сослуживцы Ярослава опасаются, что комбат уйдет от ответственности.

Ярослав Гаврилюк Андрей Мурашкин

Добавим также, что Андрей Мурашкин был членом сепаратистской партии «Родина» и даже баллотировался от нее в 2010 году в Одесский облсовет. А в 2014 году, когда уже вовсю бушевала война на востоке, этот Андрей М. (справа) размещал в соцсетях фотографии с георгиевской лентой.

Напомним, украинец рассказал о страшных пытках в плену боевиков.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ показали уничтожение базы боевиков с высоты птичьего полета.

Также Politeka писала, что боевики опозорились с новым фейком о ВСУ.