Один из киевских ректоров оказался в центре скандала, обвинив собственных студентов в работе на Российскую Федерацию

Об этом в эфире «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«КВН-щики НАУ расплачиваются с рядовыми участниками за участие в представлениях алкоголем. И за студентами НАУ – внимание! – прослеживается КГБ-шный след! Удивляет, почему Исаенко не написал, что студенты НАУ слушают рок-н-рол и носят джинсы. При Сталине были «Заговор врачей» и «Ленинградское дело», а у Исаенко «Заговор студентов» и «Дело авиаторов». Во главе НАУ стоит реально больной псих с запущенными комплексами неполноценности», — отметил он.

Что украинцы пишут в Раду: Жалобы, требования и не только

Более того, Лесев рассказал, как Исаенко отменил проведение юмористического мероприятия за час до его начала. При этом подготовка к нему велась несколько месяцев.

«Исаенко сорвал ежегодный юмористический фестиваль, практически обвинив своих студентов в работе на иностранную разведку. Однако Исаенко достаточно колоритный персонаж. Советские принципы управления он умудряется объединять с буржуазной тягой к воровству. Вообще, Исаенко чужеродное тело для авиационного университета. По образованию он биолог. В советские времена, естественно, член КПСС», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, преподаватель из Стэнфорда разоблачил фейковую презентацию книги «Ректор» от парламентария Михаила Поплавского. Соответствующий пост Иван Козаченко разместил на своей странице в Facebook.

«На постерах, которые использовались во время «презентации», нет логотипа университета, то есть он не имеет к событию официального отношения. Таблички на улице считать не будем», — отметил он.

Более того, утверждает Козаченко, особенного внимание заслуживает «профессор» Peter GH Milbank.

«В каталоге контактов сотрудников университета такого человека не нашлось. А вот среди жителей Кембриджа нашелся Peter Milbank — хиропрактик или, другими словами, массажист … В итоге имеем ситуацию, когда Поплавский представил свою книгу массажисту, который подают украинцам, как профессора Кембриджского университета», — подчеркнул он.

Подчеркнем, что 19 октября украинский певец и ректор Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКИМ) Михаил Поплавский заявил, что представил в Кембриджском университете в Великобритании свою книгу «Ректор».

Напомним, проректор КПИ превратил ремонт общежитий в прибыльный семейный бизнес: раскрыта грязная схема.

Как писала Politeka, ректор КПИ оскандалился декларацией — забыл внести недвижимость в США и прибыльный бизнес.

Также Politeka сообщала, в декларации Супрун указаны страхование жизни в США и «нищий» муж.