Украинская киберспортивная команда Natus Vincere (NAVI, с лат. Рожденный побеждать) принесла Украине победу в международном турнире Blast Pro Series Copenhagen 2018 по Counter-Strike: Global Offensive

Как сообщается на сайте киберспортсменов, команда победителей получит 125 тысяч долларов.

Известно, что общий призовой фонд турнира в Копенгагене (Дания) составлял 250 тысяч долларов.

В рамках турнира представители команды проиграли лишь один матч, а в финале украинцы победили шведов из команды Ninjas in Pyjamas.

Игрок NAVI Александра «s1mple» Костылева был признан самым  перспективным игроком турнира по версии Blast и HLTV.

В сообщении на сайте команды говорится, что следующим пунктом их назначения является турнир IEM Chicago 2018 в США, который начнется 6 ноября.  Там призовой фонд будет составлять 250 тысяч долларов.

Организация Natus Vincere объединяет киберспортсменов в таких игровых дисциплинах как: Dota 2, Counter-Strike, FIFA, PUBG, League of Legends.

В 2011 году NAVI выиграла приз в один миллион долларов в игре Dota 2.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина, первая ракетка Украины, получила награду от НОК.

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей Итогового турнира WTA, обыграв американку Слоан Стивенс со счетом 3:6, 6:2, 6:2.

За достижение Свитолиной Национальный олимпийский комитет удостоил теннисистку наградой «Гордость Украины».

До этого такую награду от НОК Украины получили сестры Алена и Катерина Бондаренко, которые впервые в истории украинского тенниса одержали победу в парном разряде одного из четырех турниров «Большого Шлема» – Открытом чемпионате Австралии, а также легкоатлетка Наталья Добрынская, ставшая чемпионкой мира, побив мировой рекорд в легкоатлетическом многоборье, который до этого продержался 20 лет.

Напомним, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев перед финальным матчем Итогового чемпионата WTA в Сингапуре заявлял, что Слоан Стивенс обыграет украинку Элину Свитолину.

«По качеству игры Стивенс точно в тройке лучших теннисисток в мире. Но сконцентрировано она играет не на всех турнирах, может, это и хорошо. Однако в тех турнирах, в ходе которых она выступает сконцентрировано, когда она в форме, играет в финалах. В тактическом плане она хороша, в стабильности, показывает качественный теннис.

Считаю, она должна обыгрывать Свитолину исходя из уровня тенниса», — цитирует Тарпищева «Р-Спорт».

Напомним, Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал: Идеальна.

Как сообщала Politeka, Свитолина уcтановила рекорд в рейтинге WTA. 

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.