Украинцы уверены, что активистка Гандзюк очень много знала и не могла молчать

Трагическая новость о смерти активистки Екатерины Гандзюк вызвала резонанс среди украинцев.

Многие уверены, что девушке помогли уйти из жизни.

Ожоги 35% кожи и испорченное зрение: появились первые фото Гандзюк после нападения

Внезапная смерть активистки из Херсона Екатерины Гандзюк огорошила украинцев. Многие не верят, что Екатерины, так отчаянно боровшейся за жизнь, уже нет.

Екатерина перенесла 11 операций. В последнее время ее состояние было очень тяжелым.

В видеообращении украинцам, которое пострадавшая девушка успела записать, она отметила, что ей очень трудно говорить, но «гораздо проще, чем нашей стране переваривать все это огромное количество регионалов, сепаратистов и «мусоров».

«Да, я знаю, что выгляжу сейчас плохо. Но, по крайней мере, меня лечат. Меня лечат хорошо украинские врачи. И я точно знаю, что я выгляжу сейчас гораздо лучше, чем выглядят в Украине справедливость и правосудие. Потому что их сегодня не лечит никто», — отметила девушка.

Когда в сети появилось сообщение о ее смерти, у многих читателей просто опустились руки.

«День начался с улыбки, но буквально тут же как обухом по голове. И самое мерзкое- это липкое, вяжущее, отвратительное ощущение бессилия что либо изменить», «Не верится !!! Светлая память! А тем с*кам, кто заказал-исполнил-прикрыл — гореть в аду, гн*ды! Чтоб вы с*ки, жили вечно в аду!», — комментировали трагическую новость в сети.

Однако, некоторые пользователи считают, что ее уход связан с посторонним вмешательством.

«В своем видео месяц назад она уже могла общаться. Почему так ухудшилось состояние?», «Мы не должны ждать пока нас всех перебьют. Надо не бояться, а объединяться и действовать. Царство Небесное, Катя», «Что за бред? Сколько времени продержаться, а тут вдруг умереть? Надеюсь, что это опять какая-то спецоперация…», «Власть не расследует преступления против активистов и против Украины, прикрывает преступников потому что сама преступная и антиукраинская. Другое объяснение трудно представить», «Думаю не без чьей-то помощи!», «Теперь полиция и прокуратура должны переквалифицировать статью с покушения на жизнь убийство более тяжелую статью умышленное убийство! Но что-то мне подсказывает что местная полиция имеет прямое отношение к тому случилось с девушкой женщиной!», — уверены украинцы.

Большинство высказавших соболезнования подчеркивают, что смерть Гандзюк не должна остаться безнаказанной.

По официальной версии, девушка скончалась из-за обрыва тромба. Ей было 33 года.

Совсем недавно Гандзюк включили в рейтинг самых влиятельных женщин Украины 2018.

Напомним, подозреваемый в нападении на Гандзюк оказался АТОшником-орденоносцем.

Как сообщала Politeka, в деле нападения на Гандзюк неожиданный поворот, такого от суда не ждали.

Также Politeka писала, что Гандзюк записала гневное видеообращение к власти.