В сети активно комментируют музыку, под которую абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик отправился на бой против британского боксера Тони Беллью

Накануне совместном аккаунте Усика и Василия Ломаченко в Instagram опубликовано видео, как Усик добирается в аэропорт «Борисполь».

Украинский спортсмен ехал в аэропорт на автомобиле «Bentley» с именными номерами — TEAM USYK (команда Усика).

Поездка сопровождается саундтреком из российского телесериала «Бригада».

После это в сети появился вопрос, не является ли это «зрадой».

усик

Отметим, ответ пользователей соцсетей был довольно однозначный. Очень многие сошлись во мнении относительно этого факта.

«Кому какая разница, под какую музыку бить Белью ? Усик своё дело знает. И сделает», «Да всё правильно делает, крымчанин прославляет Украину на весь мир», «А хоть под «Миллион алых роз». Его личное дело и дело его вкуса. Главное что бы потом другая музыка играла», «Он победит, а потом уже станцует «гопак»! Слава Украине!!!», «Усик супер!!!! Болею всей душой!!! Удачи тебе и победы!!! Музыка здесь каким боком???», «Музыка здесь не главное, главное здесь, что идет БИТЬ! !!!!!», «Та пусть хоть под киркорова выходит!!», «Усик свой парень пока бёт чужих улыбайтесь и наслождайтесь», — пишут в социальных сетях.

Однако есть и те, кто занимает противоположную позицию.

Как сообщалось, рефери в предстоящем поединке будет опытный судья Терри О’Конор, который является соотечественником Белью. Обычно титульные поединки должен обслуживать рефери с нейтральной страны. Но Усик решил не отказываться от услуг опытного специалиста и дал свое согласие на то, чтобы поединок рассудил британский рефери.

Отметим, что О’Конор работал на «бое года» по версии канала Sky Sport Дерек Чисора — Диллиан Уайт, который состоялся 10 декабря 2016-го и завершился победой Уайта раздельным решением судей.

Интересно, что Владимир Кличко отказался от услуг О’Конора перед его боем с британцем Энтони Джошуа. Он, в отличии от Усика, пожелал нейтрального рефери.

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что Беллью высказался об Усике: Нет лучшего боксера, это самый опасный поединок в жизни.