Недавно украинцев всколыхнули две истории о зверском поведении соотечественников за рубежом

Так, недавно украинцы устроила резню в Чехии. А чуть раньше наши земляки отметились расистским поведением в Италии.

Однако на днях появилось видео, демонстрирующее, что украинцами за рубежом можно и гордиться.

Соответствующее сообщение появился в сообществе «Украинцы в Италии» в Facebook.

«Нужно помнить, что плохой нации не существует — существуют плохие люди. Уже несколько дней подряд люди говорят о досадном случае, который произошел в римском метрополитене: два выбл@ка, а по другому тех паразитов и не назовешь, оскорбили и избили индуса за его цвет кожи, толкая бедного мальчика, они кричали: «Мы фашисты, мы фашисты!», — говорится в сообщении.

Каждый украинец получит 12 тысяч от государства: что нужно знать

Совершенно противоположная история случилась в Неаполе. Там уже итальянец начал на словах выяснять отношения с пакистанцем в вагоне поезда. В защиту мигранта стала только одна женщина-итальянка. Другие молча снимали действо на телефон.

Женщина не испугалась даже тогда, когда итальянец начал угрожать ударить ее, и продолжала защищать пакистанца.

«Она в ответ улыбнулась и пообещала разбить зонтик о его глупую голову. Агрессор сразу опустил хвост под ноги и отошел к двери и, уже там, стоя у дверей продолжал угрожающе бубнеть», — говорится в заметке.

Когда же женщина встала, чтобы выйти из вагона, вместе с ней поднялся еще один человек. Он провел итальянку до самых дверей вагона. Человек убедился, что она сошла, а итальянец, который до этого бросал угрозы, не сможет ей ничего сделать. Только после этого он вернулся на свое место и поехал дальше.

Работяга, который встал на защиту итальянской сеньоры, оказался украинцем.

«Кто-то спросит, а почему украинец не поднялся раньше? Не защитил раньше? Кто знает … Может дремал уставший рабочим днем, может и не понял сразу в чем дело, но факт, что в конце он повел себя, как настоящий мужчина, в то время, когда большинство молчали и снимали событие на камеру… Нет плохой нации. Есть плохие люди», — отметили в сообщении.

Напомним, украинцы отметились фашистской выходкой в ​​итальянском метро.

Как сообщала Politeka, украинцы устроили резню в Чехии.

Также Politeka писала, что появилось новое видео, как эскалатор отрывал людям ноги в Риме.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));