Во Львовской области водителя, сбившего человека насмерть и скрывшегося с места ДТП, отпустили на свободу

Трагическое ДТП произошло в селе Нижнее Высоцкое Турковского района ночью 15 апреля. Мужчина на Volkswagen Passat сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Пострадавший скончался от полученных травм.

водитель

Позже выяснилось, что водитель Volkswagen не только совершил смертельное ДТП, но и управлял машиной, не имея водительского удостоверения. В ходе судебного заседания он признал свою вину. Мужчина рассказал, что в ту ночь ехал от своей девушке на отцовской машине и практически засыпал за рулем. При этом он уверял, что переехал человека, который уже лежал на дороге.

Когда водитель понял, что под его колесами оказался человек, то поспешил скрыться с места происшествия. Полиция выследила его через четыре дня. Тогда он признался, что действительно устроил ДТП.

Суд признал водителя виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, а также в том, что он оставил человека на дороге без помощи. Однако, вместо подобающих 4 лет тюрьмы мужчина был освобожден от наказания с испытательным сроком в 1 год. Это дело рассматривал судья Самборского горрайонного суда Львовской области Игор Пташинский.

суд

На месте авиакатастрофы с 189 жертвами произошла новая жуткая трагедия

Ранее мы сообщали, что на польской автостраде А4 вблизи города Бохня (Малопольское воеводство) произошло крупное ДТП. Украинский двухэтажный автобус столкнулся с четырьмя легковыми автомобилями.

Как сообщили в польской полиции, авария произошла на 453-м километре автомагистрали A4 на высоте местности Прошувкы.

В результате ДТП семь человек получили травмы, их срочно доставили в больницу.

В польских СМИ отмечали, что наиболее серьезно пострадали двое детей и беременная женщина.

По некоторым данным, украинский автобус следовал через Польшу в Германию.

До этого также сообщалось, что автобус с украинцами вспыхнул на ходу.

Инцидент произошел на автодороге Харьков-Симферополь вблизи поселка Ракитное 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Когда возник пожар, в автобусе находились 10 человек. Они самостоятельно покинули машину до приезда спасателей.

Напомним, «коллега» Зайцевой ужасно оборвал жизнь ребенка.

Как сообщала Politeka, появилось видео с моментом наезда авто закарпатского чиновника на двух женщин.

Также Politeka писала, что в Харькове авто влетело на тротуар, погиб ребенок.