Мария Мотузная, которую в России обвиняют по статье 282 за сохраненные мэмы в соцсетях, недавно приехала в Киев

На родине дело девушки еще не закрыто, по нем продолжаются разбирательства. Но она уже решила покинуть Россию.

Из Украины девушка намерена двигаться дальше, а чтобы собрать деньги на билет она попросила помощи у подписчиков в Twitter.

«Друзья. Я до последнего не хотела писать этот твит, но у меня нет другого выбора. Сейчас я оказалась в крайне трудной жизненной ситуации. Мне нужна ваша помощь, чтобы сделать последний рывок. Во вторник у меня самолёт. Мне нужны деньги, чтобы улететь из Киева», — написала Мотузная.

Необходимую сумму собрали за несколько часов. Многие спрашивали, куда направится Мотузная, но девушка секретов не раскрыла.

Хотя девушку и поддержали в сети, появилось множество похожих шуточных постов с просьбами сбора денег на свои нужды и просто помощи:

В Крыму обнаружили «море» трупов с пеной во рту: подробности и кадры жуткой трагедии

«Друзья. Я до последнего не хотела писать этот твит, но у меня нет другого выбора. Сейчас я оказалась в крайне трудной жизненной ситуации. Мне нужна ваша помощь, чтобы сделать последний рывок. У меня похмелье. Мне нужен грибной суп. Только нормальный, а не дурацкий крем-суп».

«Друзья. Я до последнего не хотел писать этот твит, но у меня нет другого выбора. Мне нужна ваша помощь, чтобы сделать последний рывок. Во вторник у меня самолёт. Мне нужны деньги, чтобы улететь из Слободы на Афон».

«Друзья. Я до последнего не хотел писать этот твит, но у меня нет другого выбора. Сейчас я оказался в крайне трудной жизненной ситуации. Мне нужна ваша помощь, чтобы сделать последний рывок. Во вторник у меня подводная лодка в Аргентину. Мне нужны деньги, чтобы вырваться из Берлина».

Ответ про засекреченность дальнейших планов девушки тоже стал шаблоном для шуток.

«Огромное спасибо всем, кто мне помог! Вообще в любых планах: советом, тёплыми словами, финансово, просто поднял настроение. И да, поймите, я не могу отвечать НА ВСЕ вопросы и раскрывать все Карты ради собственной же безопасности, поэтому если я не ответила — значит не могу», — продолжила девушка.

В итоге, Мотузная все же написала, что планирует улететь в Западную Европу и остановиться в лагере для беженцев.

Девушка планирует просить политическое убежище в неназванной европейской стране: «Страна, в которую я еду — без шенгена никак. Чтобы его получить нужен ВНЖ Украины. Поэтому я лечу транзитным рейсом в безвизовую страну для россиян, но пересадка будет в нужной мне стране, где я и сдамся».

Напомним, российского блоггера посадили за фотографию.

Как сообщала Politeka, в России учителей заставляют отчитываться за активность в соцсетях.

Также Politeka писала, что россияне опозорились с факельным «отпеванием» комсомола.