Украинцам раскрыли новые подробности гибели херсонской активистки и чиновницы Екатерины Гандзюк

Об этом сообщают украинские СМИ.

Так, перед гибелью женщина перенесла большое количество операций. Тромб, из-за которого погибла Гандзюк, образовался после предпоследнего хирургического вмешательства.

Кто заказал Гандзюк: какое наказание светит виновнику, всплыла страшная тайна

По словам отца девушки, который является врачом и который регулярно находился возле Гандзюк, он обращал внимание медработников больницы на то, что этот тромб необходимо удалить.

«За несколько дней до смерти активистке сделали еще одну операцию, после чего тромб сдвинулся с места», — говорится в сообщении.

В то же время журналисты уточнили, что халатность врачей рассматривается как одна из версий гибели активистки.

Как сообщалось ранее, активистка Екатерина Гандзюк, которую 31 июля облили кислотой, умерла в больнице. Девушка скончалась из-за обрыва тромба. Президент Петр Порошенко призвал правоохранителей найти и наказать убийц и заказчиков нападения.

После совершении покушения подозреваются пять человек, все они бывшие участники АТО. Это — Вячеслав Вишневский, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Сергей Торбин и Никита Грабчук. Все, кроме Торбина, признались в содеянном.

Ожоги 35% кожи и испорченное зрение: появились первые фото Гандзюк после нападения

Екатерина Гандзюк была известна своей проукраинской позицией и взглядами против местного ГУ Нацполиции. Так, осенью 2017 она фактически обвинила начальника Управления защиты економики Нацполиции в Херсонской области Артема Антощука в вымогательстве взятки через третьих лиц.

После нападения Гандзюк рассказывала, что думает о всех задержанных мужчинах по ее делу: «Это тот, о котором говорят, что он облил кислотой. Я узнала того человека, о котором говорят. Не сомневаюсь в том, что все задержанные-причастны».

Более того, Гандзюк считала, что все задержанные подозреваемые и являются исполнителями преступления. Гандзюк также рассказывала о самом нападении.

гандзюк

Напомним, подозреваемый в нападении на Гандзюк оказался АТОшником-орденоносцем.

Как сообщала Politeka, в деле нападения на Гандзюк неожиданный поворот, такого от суда не ждали.

Также Politeka писала, что Гандзюк записала гневное видеообращение к власти.

Источник: Newsroom