Стало известно, сколько выходных дней украинцы получат в последний месяц 2018 года

Соответствующий график был утвержден Кабинетом министров.

Так, в декабре у украинцев будет 11 выходных.

Кроме привычных субботы и воскресенья, украинцы лишний раз отдохнут на католическое Рождество, 25 декабря, которое приходится на вторник. К тому же, выходным сделают и понедельник, 24 декабря. Однако его придется отработать в субботу, 22 декабря.

Таким образом отдохнуть можно будет три дня подряд. Впрочем, поработать перед этим также придется сверхурочно.

Снежная стихия нанесла удар, дороги заблокированы, города без света: такого не было 10 лет

Отметим, что католическое Рождество было признано общегосударственным праздником в Украине в 2016 году.

Сразу после Рождества украинцев ждет еще одна рабочая суббота, практически перед самым Новым годом. 29 декабря придется отработать за 31 декабря, которое выпадает на понедельник и будет в Украине выходным.

Ранее отмечалось, что погода в конце 2018 устроит украинцам подлость — новогодняя ночь обойдется без снега. Так, хотя в конце декабря и в начале января будет достаточно холодно, осадков будет мало.

«В целом, конец декабря холодный, как и начало января. То есть, Новый год будет холодным, но практически без осадков … Снежного покрова не надо ждать», — рассказали в Украинском гидрометеорологическом институте ГСЧС Украины и НАНУ

Отмечается, что малоснежной будет вся зима: «Его [снега] будет меньше этой зимой, чем в прошлом году, и при этом он будет совсем иного характера. Это, в основном, мокрый снег».

Но в целом предстоящая зима окажется не морозной. Среднемесячные температуры будут колебаться от 0 до -2 градусов. Кратковременные морозы до -18 градусов прогнозируются в конце декабря — начале января.

Напомним, с 1 декабря вырастет максимальный размер пособия по безработице в 7412 гривен.

Как сообщала Politeka, синоптики рассказали, куда зима придет раньше срока, это произойдет уже в ноябре.

Также Politeka писала, что похолодание рвется в Украину, названы даты морозов, кому-то не повезет больше всех.