Прогноз погоды в Украине на 7 ноября — к заморозкам добавятся туманы, Гидрометцентр предупреждает об ограниченной видимости. Везде, кроме юга, видимость 200-500 м.

7 ноября в Украине сохранится тенденция к снижению температуры воздуха. Особенно ощутимым похолодание будет на востоке, там ночью от 0 до -2. Теплее всего в эту среду будет на Закарпатье — днем ​​воздух прогреется до +18 тепла, прохладнее всего — на востоке, до +10.

Синоптики прогнозируют малооблачную погоду без осадков. Ветер будет иметь юго-восточное направление, скорость — 5-10 м / с.

В ближайшие дни в Украине температура воздуха будет снижаться, и уже ближе к выходным ночью в большинстве регионов температура опустится ниже 0.

Далее — подробный прогноз по регионам Украины

На западе Украины 7 ноября будет относительно тепло — ночью +5-7, днем ​​+13-15 тепла. Без осадков, переменная облачность.

В Карпатах в эту среду ожидается сухая и солнечная погода. Днем воздух прогреется до + 4-6, днем +​​11-13 тепла.

На территории северных областей 7 ноября будет довольно прохладно. Ночью 0 — 2, днем +​​9-11. На Сумщине ночью от -1 до +1, днем +​​8-10 тепла.

Путина засекли гуляющим с мужчиной в платье: Прям молодожены

Прохладно и солнечно будет сегодня на востоке Украины. Ночью от 0 до -2, днем +​​8-10 тепла. Без осадков, переменная облачность.

В центре Украины ночью столбики термометров поднимутся до + 1-3 тепла, днем ​​+9-11. Осадков синоптики не обещают, ясно.

+ 1-3 тепла ночью ожидается на юге, + 10-12 днем. Без осадков, облачно.

На территории Крымского полуострова 7 ноября + 4-6 ночью, + 11-13 днем. Сухо и ясно.

Погода в Киеве 7 ноября будет прохладной. Ночью в столице от 0 до +2, днем ​​+ 8-10 тепла.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1907 году: -14.9; а самым теплым в 1996 — +15.6.

По народному календарю 7 ноября — день Федота. В народе этот день называли «бабьи плачи». На Федота люди нанимали специальных плакальщиц, которые должны были идти на кладбище и оплакивать там умерших родных и близких.

Также 7 ноября женщины считали нужным хорошо выплакаться. Это, по их мнению, позволяло очистить душу и помыслы и встретить с чистой душой зиму.

Народные приметы 7 ноября

  • 7 ноября обязательно должен пойти дождь или снег.
  • Комары еще летают на Федота — к теплой зиме.
  • Гром в ноябре — зима будет малоснежной.

Напомним, похолодание рвется в Украину, названы даты морозов: кому не повезет больше всех.

Как сообщала Politeka, прогноз погоды на неделю: холодина и тепло разделят Украину.

Также Politeka писала, что осень порадует последним теплом: когда ударят первые морозы в Украине.