Эта девушка каждый день встречала украинских бойцов, стоя на дороге вблизи своего села

Юная патриотка Евдокия Панасюк (Кулинич) из-под города Счастье, которая ежедневно встречала украинских бойцов с национальной символикой, стоя на дороге возле своего села, вышла замуж.

Она стала знаменитой в 2014 году. Тогда школьница каждый день четыре месяца подряд (несмотря на погоду и насмешки одноклассников) с утра до вечера стояла на улице с сине-желтым флагом и приветствовала проезжающих в зону АТО украинских солдат.

“Пока война не закончится – я буду здесь стоять и провожать наших ребят”, – говорила она.

Сами солдаты сначала думали, что Евдокия продает украинскую атрибутику – не могли поверить, что на востоке страны может быть такое проявление патриотизма. А когда узнали, что девочка делает это, потому что очень любит их и Украину, то были поражены: благодарили, говорили, что она для них – символ победы украинской армии.

“Много взрослых мужчин, завидев меня, выскакивали из машины и со слезами на глазах подходили, чтобы просто поздороваться и поблагодарить”, – рассказала девушка в одном из интервью.

В честь юной патриотки украинские бойцы даже назвали танк, а также посвятили девушке песню.

В 2015 году Евдокия была вынуждена переехать в Бровары Киевской области, к старшей сестре, которая снимает здесь жилье.

С тех пор она подросла и расцвела, а 14 марта 2018 года в День добровольца и День святой Евдокии девушка вышла замуж. Все украинцы поздравляют Евдокию с этим знаменательным днем и желают ей и ее избраннику долгих лет совместной жизни.

Как передавала Politeka, в рядах украинской армии на востоке Украины воюет солдат из США Шон с позывным Техас. Так, американец воюет за независимость Украины в одном из подразделений морской пехоты на фронте в течение последних полгода. В США бойца ждут отец, мама, брат и две сестры. Они знают, где он сейчас, очень переживают, но гордятся им. Сейчас Шон учит украинский, так как хочет получить украинское гражданство и поселиться здесь навсегда.

Напомним, в ОБСЕ взорвались новым предательским заявлением по Донбассу: Путин будет счастлив.

Как сообщала Politeka, российская поп-звезда засветилась в рядах боевиков на Донбассе: не любит бандеровцев.

Также Politeka писала, что в сети высмеяли сумасшедший «предвыборный» ролик с «ЛНР»: Для умственно отсталых.