В сети активно обсуждают тайную резиденцию главы УПЦ Московского патриархата Онуфрия, которую удалось заснять журналистам, при этом вскрылась еще одна скандальная деталь

Журналисты подчеркнули, что ранее дом никто не видел. Даже в этом регионе о существовании резиденции митрополита почти никому неизвестно.

Тайная резиденция лояльного к Кремлю Онуфрия находится в его родной Буковине. Митрополит живет в главном доме, который имеет сразу три уровня и выполнен в европейском стиле.

Кроме этого, на территории резиденции также есть двухэтажный дом, который предназначен для гостей. В архитектурном ансамбле еще пять зданий неизвестного назначения.

митрополит Онуфрий

Отметим, украинцев возмутило, что представитель церкви обладает таким имением.

«Сраной метлой на Рассею», «На духовной пище заработал», «Клоуны сатаны!!!», «Во все века и времена известно, что религия и политика — это крупнейший бизнес на всей планете!!!», «Самый прекрасный бизнес .На доброте человеческой, и никакой коррупции. Все честно жертвуют все добровольно», «И никакая налоговая не проверяет доходы», «Национализировать, под реабилитационный центр для украинских военных. Именно то, что нужно!», — комментируют известие в социальных сетях.

Более того, в интернете рассказали о подозрительном строении УПЦ Московского патриархата в одном из украинских городов.

«В Виннице возле комплекса «Мир» церковь Московского патриархата так разрослась на плодородной украинской почве, что построила целый многоэтажный жилищный комплекс непонятного назначения. Если посчитать количество комнат и разместить в каждой по четыре человека, которые могут быть, например, российским спецназом, то они легко и быстро захватят весь город, как захватили наш Крым», — пишет пользователь сети.

Напомним, глава УПЦ МП Онуфрий закатил истерику из-за Томоса.

Как сообщала Politeka, Филарету присвоен новый титул.

Также Politeka писала, что Московский патриархат готовит провокации перед решающим Томосом.