В Киевский районный суд Харькова поступили результаты дополнительных экспертиз по делу о масштабном ДТП с участием Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, в котором погибли шесть человек

О проведении этих экспертиз ходатайствовал защитник Дронова.

Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

«Результаты экспертиз уже готовы, всем сторонам судья предоставил время для ознакомления, однако прокуратура уже утверждает, что ничего нового эти результаты не показывают. Экспертиза подтверждает все те факты, которые приведены в обвинительном акте. Мы считаем, что сейчас у судьи есть все доказательства, чтобы предоставить приговор обвиняемым лицам», — рассказала Дубовик.

зайцева_дронов_суд

Именно результаты этих дополнительных экспертиз должны были ответить на вопрос, где должен был остановиться автомобиль Дронова и каким светофором он должен был руководствоваться.

Представители потерпевших и обвинения не озвучивают детали экспертизы до оглашения в суде.

Центр Киева в дыму, готовится восстание: люди собираются жечь машины

Как сообщалось, накануне в Харькове состоялось заседание суда по резонансному ДТП. Защита подсудимых настаивала на изменении меры пресечения.

Государственные обвинители подали ходатайство о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей обоих подсудимых. По мнению представителей прокуратуры, Зайцева и Дронов, как только выйдут из заключения, могут исчезнуть в неизвестном направлении.

Дронов попытался доказать, что бежать никуда не намерен и даже предложил сдать паспорт, загранпаспорт и права, лишь бы только ему изменили меру пресечения.

Адвокаты Зайцевой старались изо всех сил и «били» на то, что у ее подзащитной якобы большие проблемы со здоровьем и она не может находиться в СИЗО, а исключительно под домашним арестом. Защитник Юлия Козырь и вовсе пыталась заверить суд, что своим образцовым поведением Зайцева давно доказала полное согласие сотрудничать со следствием.

Напомним, Зайцева вернется к роскошной жизни, адвокаты придумали новую хитрость.

Как сообщала Politeka, мать Дронова обратилась к семьям жертв и поразила заявлением.

Также Politeka писала, что потерпевшая в ДТП с Зайцевой боится безнаказанности, она потеряла самых близких.