Организатора похищений и пыток майдановцев Крысина тайно выпустили из колонии

Судья Соломенского суда Елена Курова вынесла решение вернуть Юрия Крысина, которого обвиняют в похищении, истязании и пытках майдановцев, из Торецкой исправительной колонии обратно в Лукьяновское СИЗО.

Об этом сообщила журналист Наталия Двали в соцсети.

Слушает российскую попсу в отдельной камере: как сейчас живет убийца Веремия

Она также отметила, что решение было принято в закрытом режиме.

«Вынесла решение у себя в кабинете в ЗАКРЫТОМ режиме, по сути тайно», — написала Двали.

Также журналистка подчеркнула, что решение судья принимала в отсутствии адвокатов.

«В общем, Крысин возвращается, встречайте. Не просто возвращается, а остается в Лукьяновском СИЗО на все время судебного следствия в Соломенском суде (дело о нападении и стрельбе на автозаправке). О периодичности заседаний и затягивании даже говорить не буду, достаточно сказать, что следующее заседание аж 21 декабря», — написала Двали.

Крысина обвиняют по таким статьям — подстрекательство и пособничество в совершении преступления (ст.27), незаконное лишение свободы, похищение человека совершенное из корыстных побуждений в отношении двух или более лиц (ст.146), пытки с целью принудить потерпевшего или другое лицо совершать действия, противоречащие их воле (ст.127), хулиганство совершенное группой лиц (ст.296), а также незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, шествий, демонстраций (ст.340).

За организацию и пособничество в преступлении по похищению майдановцев Юрий Крысин получил 200 000 долларов США от Алексея Чеботарева, 15000 из которых отдал Сергею Чемес, который при отсутствии Крысина в стране координировал действия «титушок».

Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Крысин свою вину отрицает.

Ранее мы сообщали, что Сергей Чемес, фигурант дела о похищении и пытках майдановцев в январе-феврале 2014 года, заключил сделку со следствием о признании виновности по всем статьям.

После заключения соглашения Чемес присудили 3 года и 3 месяца заключения с отсрочкой приговора на месяц.

Королева красоты загремела за решетку на 13 лет: в чем обвиняют девушку

Кроме того, подсудимому будет зачислено срок отбытый им в ИВС. Также на Чемес распространяется «закон Савченко» (год за два). В ИВС Чемес находился в течение 1,5 года.

Благодаря его показаниям удалось установить вину Крысина, Серова, Чередника и Хачатряна. Сам Чемес, по словам работников прокуратуры, насильственных действий в отношении Иваненко не совершал. Также он не применял оружие против Еремея, а только держал его пока не подбежали другие правонарушители.

По делу другого участника, Юрия Крысина, то он отныне остается единственным обвиняемым.

Напомним, по делу Крысина организатора убийства связали с бывшим генпрокурором.

Как сообщала Politeka, титушке помогают влиятельные чиновники.

Также Politeka писала, что суд принял возмутительное решение по делу Крысина.