Прогноз погоды на 11 ноября, воскресенье, обещает туманы, сильный ветер и ночные заморозки.

Погода в воскресенье в Украине сохранится сухая, однако с ночи опустится сильный туман, который продержится почти до вечера. Так что водителей синоптики просят быть осторожными на дорогах.

На Украину движется с северо-восточного направления фронт холодного воздуха. Температура ночью уже опускается до -3, днем почти во всех областях будет не выше +6. Теплее всего в Карпатах и в Одесской области.

Далее — подробный прогноз по регионам Украины

На западе Украины 11 ноября будет теплее всего. Днем температура здесь будет достигать +13 градусов. Ночью столбики термометров не опустятся ниже нуля. Без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду.

В северных областях Украины днем температура будет около 3-5 градусов выше нуля, ночью небольшие заморозки. Ожидается малооблачная погода с сильным ветром.

На востоке страны термометры покажут не больше 5 градусов тепла днем. Ночью примерно 1-2 градуса мороза, с утра ожидается густой туман.

Автомобильный мост рухнул в воду, движение заблокировано: подробности и кадры с места ЧП

В центральных областях днем прогнозируется температура около 6-8 градусов тепла, ночью от -1 до +1 градуса. Осадков не предвидится.

На юге Украины до 10 градусов со знаком плюс днем. Ночью в южных областях тоже еще сохраняется плюсовая температура, от 0 до +6. В Крыму 11 ноября будет до 12 градусов выше нуля днем, ночью – 3-5 градусов тепла.

Погода в Киеве в воскресенье будет без осадков. Днем до 5 градусов тепла, ночью чуть выше нуля. Ветер умеренной силы. На улицах столицы также будет стоять туман.

По данным Центральной геофизической обсерватории, самый теплый день в Киеве 11 ноября был в 2010 году, 16,8 градусов тепла. Самая низкая температура была зафиксирована в этот день в 1897 и 1993 годах, 13,9 ниже нуля.

осень погода

По народному календарю 11 ноября – день святой Анастасии, которую называют также Анастасией-овечницей. В этот день стригли овец, пряли шерсть, вязали носки и варежки. Святая Анастасия считается покровительницей овчаров, в этот день их поздравляли и угощали.

Народные приметы 11 ноября

  • Если 11 ноября идет снег или дождь идет, то 21 ноября  будет оттепель.
  • Если облака низко идут по небу – к похолоданию.
  • Волки рыщут по полям – к беде, войне, неурожаю.

Напомним, уже завтра Украину накроет мощный удар из космоса: уберечься смогут не все.

Как сообщала Politeka, Францию накрыли снегопады, люди просят о помощи, тысячи машин застряли на дорогах.

Также Politeka писала, что ураган «Майкл» нанес сокрушительный удар по США.