На участки на оккупированном Донбассе оккупационная власть завезла дешевые продукты, чтобы повысить явку на псевдовыборах

«Кремлем поставлена задача: до 12:00 сообщить о явке не менее 50% «избирателей». Массово происходят мистификации, ради телевизионной картинки об «очереди желающих проголосовать». На участках организовали пункты по продаже более дешевого, чем всегда хлеба, но не более 2 буханок в руки, овощей, масла», — заявили в СБУ.

Кроме того, не все жители псевдореспублики воспринимают выборы всерьез и портят бюллетени, вписывая имя актера Чака Норриса. В СБУ сыронизировали, что это самый популярный кандидат.

Самолет со 118 пассажирами разбился вскоре после взлета: первые кадры с места трагедии

«Показательно, что самым популярным кандидатом является Чак Норрис, за которого массово отдают голоса немногочисленные «избиратели». Даже мобильная связь и сайт так называемого «центризбиркома» террористов не выдержали такого откровенного фейка и категорически отказались работать», — отметили в СБУ.

Сегодня в самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республиках» проходит «голосование» на так называемых «выборах» «глав народных республик» и «депутатов народных советов». Этот фарс не признает ни официальный Киев, ни мировое сообщество.

Напомним, что в специальном видеообращении президент Украины призвал украинцев, которые живут на оккупированном Донбассе, не голосовать на фейковых выборах.

Однако продажа дешевых продуктов не единственное, чем в псевдореспубликах заманивают на выборы. Накануне предлагалось принять участие в местных «выборах» за пополнение счета мобильного телефона на 100 рублей.

Также перед псевдовыборами вышел клип, призывающий людей идти голосовать. В нем группа молодых людей с натянутыми улыбками танцует под популярную песню Skibidi российской рэйв-группы Little Big. В ролике людей призывают идти на «выборы» и объясняют им правила голосования. Низкопробный ролик явно ориентирован на привлечение молодежи. А украинский журналист Денис Казанский назвал этот ролик «для умственно отсталых». его вы можете посмотреть ниже.

Напомним, украинец рассказал о страшных пытках в плену боевиков.

Как сообщала Politeka, бойцы ВСУ показали уничтожение базы боевиков с высоты птичьего полета.

Также Politeka писала, что боевики опозорились с новым фейком о ВСУ.