Прогноз погоды на 12 ноября, понедельник, обещает украинцам первый снег, туман и холодный ветер.

В понедельник, 12 ноября, в Украине будет ветреная холодная погода, температура днем не будет превышать +5 градусов, а ночью – до 6 градусов мороза.

Почти все регионы Украины находятся на периферии антициклона, поэтому погода будет в основном без осадков, малооблачная. Хотя кое-где возможны дожди и даже снег. Так, в Сумской, Полтавской, Черниговской областях будет срываться первый снег. Везде сильный северный ветер, особенно на левобережной части Украины. Холоднее всего будет на востоке страны, а теплая погода сохранится на западе.

Во всех областях утром ожидается туман, синоптики предупреждают водителей о плохой видимости на дорогах.

Далее — подробный прогноз по регионам Украины

В западных областях 12 ноября прогнозируется самая теплая погода по стране. Днем будет до 12-13 градусов выше нуля. Ясная погода, правда, с сильным ветром. Ночью тоже температура будет со знаком плюс, 1-3 градуса.

Погода на 12 ноября в Украине

На севере Украины даже днем термометры будут показывать температуру около нуля или чуть ниже, ночью до 3 градусов мороза. Северо-восточный ветер.

На востоке страны уже настоящая зима. Днем до -4 градусов, ночью до 5 градусов ниже нуля.

Автомобильный мост рухнул в воду, движение заблокировано: подробности и кадры с места ЧП

В центральных областях днем прогнозируется температура около 3-5градусов тепла, ночью от -1 до +1 градуса.

На юге Украины температура воздуха местами до 10 градусов выше нуля днем. Ночью от +2 до -1. В Крыму 12 ноября 10-12 градусов тепла днем, ночью от 2 до 4 градусов со знаком плюс.

Погода в Киеве в понедельник 12 ноября будет пасмурной, но без существенных осадков. Днем ожидается около 3-4 градусов тепла, ночью до 1 градуса ниже нуля. Ветер до 12 метров в секунду, северо-восточный.

По данным Центральной геофизической обсерватории, самый теплый день в Киеве 12 ноября был в 1927 году, тогда термометры показали 15,7 градусов тепла. Самая низкая температура была зафиксирована в этот день в 1897 году, -14.2° С.

По народному календарю 12 ноября – день памяти святого Зиновия, епископа Егейского, или Зиновий-синичник. В этот день наблюдали за синицами и по поведению птиц делали прогнозы погоды на ближайшее время.

Народные приметы 12 ноября

  • Если много синиц кружат около домов – к большим холодам.
  • Синицы поют – день будет ясным.
  • Утром пищат синицы – жди к ночи мороз.

Напомним, уже завтра Украину накроет мощный удар из космоса: уберечься смогут не все.

Как сообщала Politeka, Францию накрыли снегопады, люди просят о помощи, тысячи машин застряли на дорогах.

Также Politeka писала, что ураган «Майкл» нанес сокрушительный удар по США.