14.11 (среда) в 11:00 в помещении ИА Укринформ (Киев, ул. Б. Хмельницкого, 8/16) состоится презентация материалов фокус-групп с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые провел Украинский институт будущего в рамках подготовки доклада относительно сценариев реинтеграции Донбасса

Были опрошены представители разных возрастных и социальных групп в 6 населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. Результаты позволяют оценить мнения местных жителей касаемо России, Украины, войны, ее причин и возможностей завершения. Результаты позволили выделить группу тезисов, без осмысления которых сложно говорить об эффективной политике по реинтеграции территорий и эффективной работе с местным населением.

Мы убеждены, что основная ценность, за которую стоит бороться, — люди и их настроения. Поэтому, исходя из важности полученной информации, считаем необходимым распространить ее до завершения работы над докладом УИБ.

Эти данные позволят начать обсуждение, возможно, начать работу по влиянию на умы граждан на неконтролируемой территории уже сегодня.

Приглашаем аналитиков, журналистов, политиков, дипломатов, всех заинтересованных на презентацию результатов.

 

Спикеры — исполнительный директор аналитического центра «Украинский институт будущего» Виктор Андрусив;

директор программы «Международная и внутренняя политика» аналитического центра «Украинский институт будущего» Юрий Романенко;

эксперт программы «Международная и внутренняя политика» аналитического центра Игорь Тышкевич

Регистрация для участия в мероприятии: goo.gl/forms/rhjdyySikj3y0zh52.

Аккредитация СМИ: anna@ukrinform.com или по тел.: (044) 299-05-00.

 

Украинский институт будущего — это независимый аналитический центр, который прогнозирует  изменения и моделирует возможные сценарии развития событий в Украине; предоставляет компетентную оценку украинским событиям, формулирует конкретные рекомендации к действиям; предлагает эффективные решения; предлагает площадку для дискуссий на актуальные темы.

Миссия «Украинского института будущего» — проектирование успешного будущего Украины, через экспертные исследования и дискуссии, стимулирование принятия качественных политических решений как в украинской, так и в международной политике.

Институт представляет собой совместный проект представителей украинского бизнеса, политики и общественного сектора. Основан в 2016 году.

Напомним, в Киеве состоялся медицинский форум

Как сообщала Politeka, в Киеве состоится Всеукраинский практический форум ораторского мастерства “наОРИсь”

Также Politeka писала, что III Международный форум корпоративных директоров состоится 4 декабря 2018 года