Погода в Украине 13 ноября, во вторник, будет холодной. Местами пройдут дожди и мокрый снег.

13 ноября в Украине последний осенний месяц покажет себя во всей «красе», с холодом, промозглым ветром и моросящим дождем. Ночью уже будет уверенный мороз, до 5-7 градусов ниже нуля. Днем до +3, хотя местами минусовая температура будет и в светлое время суток. Тепло сохранится только в западных областях.

На юге пройдут дожди с мокрым снегом. Очень скоро такая погода распространится на остальную территорию страны. Все это в сочетании с сильным ветром заставит украинцев кутаться плотнее в шарфы.

На Украину движется атмосферный фронт, который принесет с собой дожди и снег. Бабье лето и так слишком затянулось, так что теперь придется сразу переодеться в зимнюю одежду.

Далее — подробный прогноз по регионам Украины

В западных областях 13 ноября днем воздух прогреется до +13. Так что тем, кто хочет словить последнее осеннее тепло, надо ехать во Львовскую область или Закарпатье. Ночью тоже температура еще плюсовая, до 3-5 градусов выше нуля.

Погода на 13 ноября в Украине

На севере страны днем чуть выше нуля, ночью до 7 градусов мороза. Ветер северо-восточный, до 12 метров в секунду.

На востоке Украины ночью 9-10 градусов ниже нуля. Днем также будет около нуля или даже небольшой мороз.

Топ самых нелепых конфузов Путина в Париже, курьезное видео: Это настоящая мерзость

В центральных областях днем около 2 градусов тепла, ночью 6-7 градусов мороза, сильный ветер.

На юге Украины уже тоже похолодает, днем воздух прогреется не больше, чем до 3-5 градусов тепла, ночью мороз до -5. В Крыму 13 ноября не выше 5 градусов выше нуля, ночью около 4 градусов со знаком плюс.

Погода в Киеве во вторник 13 ноября порадует жителей столицы ясным утром, однако уже после полудня на небе появятся тучи, и пасмурно будет до вечера, хотя и без осадков. Ночью до -5 градусов, днем не выше нуля.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за 130 лет наблюдений самая высокая температура в Киеве 13 ноября была зафиксирован в 1969 году, тогда термометры показали 15,4 градусов выше нуля. Самый холодный день был в 1993 году -13,4 градусов мороза.

По народному календарю 13 ноября – день памяти апостолов от 70-ти: Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула, а также праздник рыбаков и охотников – Никодимов день, или юровая. Сегодня провожают осень и встречают зиму. В этот день домашних животных и птицу переводили в зимние закуты.

Народные приметы 13 ноября

  • Начал петь снегирь – скоро будут морозы.
  • Солнечная и ясная погода 13 ноября – к сильному холодному ветру на завтра.
  • Громко чирикают воробьи – к оттепели.
  • Если сегодня рыбаки поссорились – рыбалка всю зиму будет неудачной.

Напомним, уже завтра Украину накроет мощный удар из космоса: уберечься смогут не все.

Как сообщала Politeka, пожар в Калифорнии набирает обороты: такого не было никогда, фото и видео.

Также Politeka писала, что ураган «Майкл» нанес сокрушительный удар по США.