Главарь титушек, которого подозревают в расправе над украинцами  во время Майдана, начал «сыпать» угрозами в суде

Инцидент произошел во время заседания Дарницкого суда.

«Дело было сфабриковано и передано в суд. Никакое соглашение мне не предлагали. Я устал от произвола. К этому делу вообще не имею никакого отношения. На стадии этого судебного заседания я докажу, что я не давал команд бить майдановцев, я никого не вывозил, с «Опорой» я вообще не знаком, как они пишут. Если пойдет так, я начну говорить. Только прокурору уже бежать некуда будет — ее посадят. А все хотят, чтобы я заговорил. Всем интересно, что я знаю. А знаю я много, очень много. И за пять лет уже просто устал слушать этот бред», — отметил он.

Обратим внимание, что речь идет про Юрия Крысина, которого подозревают в организации убийства журналиста Вячеслава Веремия.

При этом, утверждает мужчина, жена погибшего журналиста якобы получила в качестве компенсации жилье.

«Света, что ты улыбаешься, ты квартиру получила от нас. На Троещине дали квартиру человеку. Купили за 60 тысяч долларов и передали. Пусть не улыбается. Я начну говорить — мало места будет», — пригрозил он.

Как сообщалось ранее, организатора похищений и пыток майдановцев Крысина тайно выпустили из колонии. Судья Соломенского суда Елена Курова вынесла решение вернуть Юрия Крысина, которого обвиняют в похищении, истязании и пытках майдановцев, из Торецкой исправительной колонии обратно в Лукьяновское СИЗО.

Юрий Крысин

Об этом сообщила журналист Наталия Двали в соцсети. Она также отметила, что решение было принято в закрытом режиме.

«Вынесла решение у себя в кабинете в ЗАКРЫТОМ режиме, по сути тайно», — написала Двали.

Также журналистка подчеркнула, что решение судья принимала в отсутствии адвокатов.

«В общем, Крысин возвращается, встречайте. Не просто возвращается, а остается в Лукьяновском СИЗО на все время судебного следствия в Соломенском суде (дело о нападении и стрельбе на автозаправке). О периодичности заседаний и затягивании даже говорить не буду, достаточно сказать, что следующее заседание аж 21 декабря», — написала Двали.

Слушает российскую попсу в отдельной камере: как сейчас живет убийца Веремия

Напомним, по делу Крысина организатора убийства связали с бывшим генпрокурором.

Как сообщала Politeka, титушке помогают влиятельные чиновники.

Также Politeka писала, что суд принял возмутительное решение по делу Крысина.