На львовянина посыпались проклятия врачей после того, как он вызвал скорую к бездомному

Об инциденте в сообществе «Варта 1» в Facebook сообщил очевидец Макс Саксон.

По его словам инцидент произошел около церкви святых Ольги и Елизаветы. Больной бездомный лег на рельсы и ждал, когда его переедет трамвай.

бездомный бедность нищий

«Когда я к нему подошел помочь, он попросил вызвать «скорую». Женщина, которая продавала иконы, сказала: «Да брось, ему «скорая» не хочет помогать, он никому не нужен», — пишет очевидец.

Так, он проигнорировал «советы» женщины и все же позвонил «103».

Путина подняли на смех из-за конфуза с Трампом: Шнырь подбежал кланяться

«Отметил, что мужчине плохо и его ноги были в страшном состоянии (высохшие до костей). Когда она приехала, рабочие с недовольством и отвращением посмотрели на бездомного и сказали, что забирать его не будут и чтобы я его бросил. Но я отметил, что если его не заберут, я вызову полицию, потому что бросать возле мусорника церкви человека нельзя», — говорится в сообщении.

Медики все же «упаковали» больного в скорую, но напоследок решили «отблагодарить» неравнодушного прохожего проклятиями.

«Чтобы на твой номер «скорая» не приехала, и когда тебе потребуется служба, все скорые были заняты», — процитировал Саксон слова, сказанные в его адрес врачами.

Ранее сообщалось, что медицинская реформа в Украине уже унесла свою первую жертву — на Закарпатье от кори умер ребенок, а все потому, что диагноз ему ставили по телефону.

Неделю назад Украину облетела новость, что в Мукачево в больнице скончался 12-летний Иван Кампов, которого неделю лечили от опасной болезни дома.

К родителям остаются вопросы, почему они так долго не обращались в больницу и почему ребенок не был вакцинирован. Но оказалось, что в этой истории есть свои подводные камни.

Напомним, жуткие кадры из киевской больницы привели украинцев в ярость.

Как сообщала Politeka, скандал разгорелся в роддоме, ребенок на грани жизни, женщина рассказала об аде.

Также Politeka писала, что украинцев ошеломили заявлением об антибиотиках: унесли жизни тысяч людей.