В украинские школы не будут пускать учеников из-за сложившейся ситуации с отоплением

Об этом сообщают местные чиновники.

«Члены исполкома рассмотрели вопрос о временном приостановлении образовательного процесса в СОШ № 1 (кроме филиала начального звена в ДОУ № 11), СОШ № 4, СОШ № 2, УВК № 2 школы-гимназии. Решение о приостановлении обучения в этих школах было принято из-за угрозы снижения давления газа в городе Шепетовка до 0 и задержки в запуске уже подключенных модульных котельных», — говорится в сообщении.

В Украине ввели режим ЧС, в детсадах и больницах нет отопления: что произошло

Более того, утверждают чиновники, процесс приостановления учебы начнется с 13 ноября. При этом вернуться в школу ученики смогут только после стабилизации ситуации.

Как сообщалось ранее, украинские города по всей стране рискуют остаться без отопления этой зимой. Главная причина в миллионных долгах предприятий теплокоммунэнерго за поставленный газ перед «Нафтогазом». И если раньше отключать от тепла украинцев было запрещено, то теперь в правительстве этому дали зеленый свет.

отопление,батарея,

Отопительный сезон, который, по заявлениям правительства, начался по всей Украине еще в середине октября, по факту стартовал далеко не во всех домах. Миллион украинцев до сих пор вынуждены сидеть без тепла. В это время чиновники даже не берутся прогнозировать, когда батареи станут теплыми.

Один из таких городов — это Смела Черкасской области. Сегодня там не будут работать школы, детсады и многие предприятия. В населенном пункте на неопределенное время закрыли все учебные заведения. Такая же ситуация в Павлограде (Днепропетровская обл.), Северодонецке (Луганская обл.), Кропивницком (Кировоградская обл.) и Шепетовке (Хмельницкая обл.).

Напомним, Киевтеплоэнерго обнародовало новые тарифы на отопление.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала, что украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия станет роскошью.