Странную находку выбросило на берег Азовского моря, теперь местные жители ломают голову, как она там оказалась

Странную белую куклу на Федотовой косе в Кирилловке нашла жительница Мелитополя Любовь Грибовская. Она рассказала, что поделку из белой кожи на берег вынесло море.

Женщина даже предположила, что находка может быть из Чукотки.

«Судя по внешнему виду, кукла из Чукотки, но как она в Азовском море оказалась, это загадка. Искала в интернете и по фото, и просто по описаниям кукол ручной работы. Подобного ничего. Размер куклы до 20 сантиметров. Она вся из кожи, даже лицо», — рассказала женщина.

На Украину надвигается мощное землетрясение, какое бывает раз в 100 лет: как выжить в катастрофе

Находку она показала мелитопольским краеведам. Возможно, кукла представляет какую-то историческую ценность. Не исключено также, что сделана она была для каких-то шаманских целей.

«В 2012 году я нашла ее. После шторма куклу выбросило на берег. Я сначала ее положила в киоск в Кирилловке. А недавно вещи дома в кладовке перебирала и наткнулась на нее. Она на меня навевает недобрые мысли. Даже испугалась, что такое дома хранится», — добавила Любовь Гарриевна.

Многие отмечают, что куклу могли потерять туристы, когда отдыхали в Кирилловке. Но некоторые любители пофантазировать увидели в брошенной кукле дурной знак.

Ранее сообщалось, что археологи нашли во время раскопок на берегу Черного моря остатки уникальных сооружений. Эта находка в корне изменила представление ученых о прошлом.

Совместная миссия болгарских и немецких археологов при раскопках на черноморском побережье недалеко от города Созополя в Болгарии обнаружила остатки плавильных печей. Примечательно, что создали печи еще в античные времена. До этого считалось, что в данном регионе выработка металла развилась значительно позже.

Напомним, ученые разгадали тайну мумии пятилетней девочки, она хранила ее тысячелетия.

Как сообщала Politeka, то, что люди увидели на берегу океана, шокировало всех.

Также Politeka писала, что археологи потеряли дар речи от необычной находки в Черном море.

Источник: РИА Мелитополь