И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун назвала главную причину смертности украинцев

Об этом Супрун сообщила в Facebook.

Так, главным «убийцей» украинцев, по словам Супрун, являются сердечно-сосудистые заболевания.

Чтобы исправить ситуацию, необходимо наладить комплексную помощь — от уровня семейного врача, который выявляет болезнь на ранней стадии и назначить лечение, к своевременной и качественной помощи во время экстренных случаев, таких, как инфаркт миокарда.

сердце врач

Отметим, по программе “Доступные лекарства” можно получить безвозмездно или за небольшую доплату лекарства против сердечно-сосудистых болезней.

Напомним, ученые назвали самый лучший продукт для здорового, крепкого сердца. Хурма — лучший продукт для людей, которые страдают гипертонией. К такому выводу ученые пришли после ряда исследований.

Пророчество для Украины на 2019 год от наследницы Ванги: случится то, чего все боятся

Оказалось, что в хурме есть вещества, которые укрепляют сосуды и способствуют стабилизации артериального давления, а также обеспечивают профилактику атеросклероза.

В хурме содержатся витамины Р и С, сочетание которых считается источником молодости. Оно сохраняет в организме гиалуроновую кислоту, которая укрепляет капилляры и улучшает состояние кожи.

Также сообщалось, что пищевые добавки, которые позиционируют как полезные для здоровья в борьбе со многими болезнями, могут нанести значительный урон организму. Ученые медицинской школы Гарварда (США) выяснили, что большое число диетических добавок содержит потенциально опасные и не одобренные лекарственные препараты.

таблетки

По словам исследователей, более тысячи брендов пищевых добавок содержат нежелательные вещества. За последнее десятилетие работники системы здравоохранения США опубликовали более 700 предупреждений о продаже биологически активных препаратов, в составе которых находятся несанкционированные компоненты.

Кроме того, управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) обнаружило, что в 98 процентах случаев на упаковках добавок отсутствовала маркировка, предупреждающая о наличии таких веществ.

Напомним, рыбий жир предотвращает инфаркт и инсульт.

Как сообщала Politeka, избыточный вес может привести к депрессии.

Также Politeka писала, что бургеры могут ускорить появление седины после 30 лет.